«Тайфун» стартовал в новом году с победы

Молодежная хоккейная команда «Тайфун» в третий раз в сезоне сыграла с «Ригой». Предыдущие встречи прошли в начале октября в Риге, тогда приморская команда прервала победную серию рижан, идущих на первом месте турнирной таблицы. Сейчас «львы» замыкают кубковую восьмерку, при этом у них есть четыре игры в запасе. «Тайфун» же борется за место в зоне плей-офф.
    Встреча началась на равных, команды поочередно уходили в атаку. Открыть счет получилось у хозяев. Иван Лапшин с пятака бросил в дальний угол ворот – 1:0.
    После взятия ворот, казалось, «Тайфун» почувствовал уверенность и начал играть несколько расслабленно. Опасные моменты не были реализованы, но в нужных моментах выручал голкипер. Во втором периоде рижанам таки удалось переиграть Дмитрия Шарова. Со скамейки штрафников вышел удаленный игрой гостей и помог лидеру свой команды сравнять счет. Денис Федоров – 1:1.
    За две минуты до конца периода Александр Трапезников убежал в атаку с вратарем и успешно реализовал ее – 2:1.
    В третьем периоде «Тайфун» чуть было не подвели удаления, однако приморцам удалось выстоять шесть минут меньшинства. За минуту до конца игры в пустые ворота «Риги» третью шайбу отправил Дмитрий Козлов. Победа «Тайфуна» в первом матче нового года – 3:1. Во многом благодаря невероятной игре Дмитрия Шарова, для голкипера это был первый победный юбилей в МХЛ.
    5 января состоится повторный матч между соперниками, начало в 13:00. Вход свободный.

Статистика матча: Броски: 55-70 ; Броски в створ: 32-41 ; Голы: 3-1 ; Вбрасывания: 25-34 ; Блокированные броски: 14-10 ; Силовые приемы: 6-3 ; Время в атаке: - ; Штраф: 10-4
    Тайфун (Приморский край) - ХК Рига (Рига) 3 - 1 (1:0, 1:1, 1:0)
    1:0 - Лапшин Иван (Барабаш Данила) - 10:04
    1:1 - Фёдоров Денис (Галимов Булат) - 27:44
    2:1 - Трапезников Александр (Козлов Дмитрий) - 37:18
    3:1 - Козлов Дмитрий (Долотов Егор) - 59:40
    Вратари: Шаров Дмитрий - Бруверис Бруно

Пресс-служба МХК «Тайфун»

«Тайфун» стартовал в новом году с победы «Тайфун» стартовал в новом году с победы «Тайфун» стартовал в новом году с победы «Тайфун» стартовал в новом году с победы «Тайфун» стартовал в новом году с победы «Тайфун» стартовал в новом году с победы «Тайфун» стартовал в новом году с победы «Тайфун» стартовал в новом году с победы «Тайфун» стартовал в новом году с победы