Главная > Главные маленькие, В Приморском крае, Фоторепортажи, Хоккей > «Тайфун» одержал крупную победу над «ОЭРДЖИ Юниор» во втором матче

«Тайфун» одержал крупную победу над «ОЭРДЖИ Юниор» во втором матче

12 января 2020 | 18:23
Накануне приморская команда обыграла китайских гостей со счетом 4:2, но и при таком счете нельзя сказать, что победа далась хозяевам легко.
Второй матч серии начался не в пользу «Тайфуна». «ОЭРДЖИ» открыла счет на восьмой минуте встречи, отличился Прохор Корбит. Ответный гол через пару минут забил Иван Лапшин. До первого перерыва гости сумели вновь выйти вперед, 1:2 - шайбу забросил экс-игрок «Тайфуна» Ярослав Сергиевский.
В следующих двух периодах на ворота китайской команды обрушился целый шквал бросков, который в сумме к концу игры перевалил за сотню. Всего за матч «Тайфун» реализовал 11 голевых моментов. Дублем в своем юбилейном – пятидесятом матче в МХЛ - отличился Илья Овечкин. Также дубль на счету Данилы Барабаш и Ивана Хрунина. Свои первые очки в Молодежной хоккейной лиге набрал Руслан Абдуллаев, нападающий забил первый гол и отметился результативной передачей. Пас Руслану отдал Кирилл Маметьев, для которого матч против «ОЭРДЖИ Юниор» был дебютным.
Итог - 11:2. «Тайфун» завершает серию против «ОЭРДЖИ» крупной победой.
Следующие матчи «Тайфун» проведет в КСК «Фетисов Арена» против «Амурских Тигров». Дерби состоится 17 и 18 января, в пятницу начало матча в 17:00, в субботу в 13:00. Вход на трибуны свободный.

Статистика матча: Броски: 105-39 ; Броски в створ: 62-18 ; Голы: 11-2 ; Вбрасывания: 39-25 ; Блокированные броски: 12-24 ; Силовые приемы: 13-12 ; Время в атаке: - ; Штраф: 16-6.
Тайфун (Приморский край) - ОЭРДЖИ Юниор (Пекин) 11 - 2 (1:2, 4:0, 6:0)
0:1 - Корбит Прохор (Малмыгин Никита) - 07:57
1:1 - Лапшин Иван (Терещенко Артём) - 09:37
1:2 - Сергиевский Ярослав (Клавдиев Артём, Ковалёв Владислав) - 17:13
2:2 - Хрунин Иван (Рогозин Максим) - 21:37
3:2 - Овечкин Илья (Бунов Иван, Пасманик Леонид) - 28:30
4:2 - Абдуллаев Руслан (Маметьев Кирилл, Карев Егор) - 34:21
5:2 - Барабаш Данила (Трапезников Александр) - 38:51