«Адмирал» уступил в дальневосточном дерби

Заключительный матч 2019 года обещал быть запоминающимся - на льду встретились дальневосточные соперники – приморский «Адмирал» и хабаровский «Амур». Во-первых, дерби, во-вторых, уже чувствуется праздничное настроение. Хозяева расстарались, зрителей ждало замечательное представление, на арене был аншлаг, все ждали хорошей игры. И разумеется, победы.
    Игра получилось "от ножа". Матч и результат в нем вышел на первое место. Это была битва. Ярких моментов было немного, но всего остального и, в первую очередь, мужской борьбы в избытке. Команды старались максимально осложнить жизнь друг другу, так оно и получилось. Реально голевых моментов было немного. Остроты хватало, но до бросков соперники друг друга не допускали. "Адмирал" больше владел инициативой. Голкипер хабаровчан Лангхамер сновал по вратарской площади, но с угрозой справлялся.
    На гол соперники наиграли. Но стражи ворот смотрелись уверенно. За 2 минуты до перерыва "Адмирал" остался в меньшинстве. "Тигры" создали убойный момент, но Трушков "потащил".
    Во втором периоде "моряки" смотрелись настырнее, хозяева больше атаковали, гости же в основном занимались разрушением. По такой игре стало очевидно, что матч пошел до гола. Кто первый забьет, скорее всего, получит основательное преимущество. В этом аспекте особенно возрастали шансы при игре в неравных составах. Свою возможность приморцы не использовали, хотя подходы были хорошие. Игра, безусловно, шла под контролем «Адмирала», но ключевым стало удаление Бобряшова. Экс-адмиральцы братья Ушенины и Горшков здорово разыграли шайбу, и последний аккуратно подставил клюшку под передачу - 0:1. Тренерский штаб хозяев запросил видеопросмотр, однако решение арбитров не изменилось - гол засчитали.
    На третий период обе команды вышли с понятными задачами. Гости берегли победный счет, играя крайне просто и надежно. Хозяева стремились найти и проломить брешь. Увы, разрушать всегда легче, чем созидать - защита взяла вверх над атакой. Пробить здорово сыгравшего Лангхамера "Адмирал" не смог. А хабаровчане нашли возможность для еще одного жалящего укола. Все тот же Горшков наудачу бросил и попал - 0:2. В равной и упорной игре, кто лучше использует имеющиеся полумоменты, тот и побеждает. Избитая обо все борта истина подтвердилась и в этот предновогодний матч.

"Адмирал" (Владивосток) – "Амур" (Хабаровск) – 0:2 (0:0, 0:1, 0:1).
    29 декабря. Владивосток. "Фетисов Арена. 5915 зрителей. Судьи: Одиньш, Гашилов
    "Адмирал" (4+2 к.ш.): Трушков (57:58 – 59:31); Альмквист – Лалонд, Бакош – Юнг – Вихарев (2); Мищенко – Угольников, Пилипенко – Петров – Бутузов; Желдаков – Осипов, Глазачев-К – Мерескин – Воронин; Бобряшов (2) – Козловский, Лисин – Дробин – Коростелёв.

"Амур" (4+2 к.ш.): Лангхамер; Йордан-К – Витасек, Г.Зогорна – Рассказов – Файзуллин; Корягин (4) – Коробов, Вл.Ушенин – Вяч.Ушенин – Горшков; Турбин – Камалов, Лазарев – Кузнецов – Руденков; Александров, Язьков – Величкин – Кацуба.
    0:1 Горшков (Вл.Ушенин, Вяч.Ушенин, 34:50-бол)
    0:2 Горшков (45:03)
    Броски: 25 (7+6+12) – 22 (7+9+6)
    Вбрасывания: 20 (10+4+6) – 23 (6+9+8)
    Блокированные броски: 9 (3+4+2) – 23 (7+5+11)
    Силовые приемы: 11 (8+2+1) – 11 (4+4+3)