"Адмирал" взял реванш в дальневосточном дерби

Приморский «Адмирал» на второе дерби сезона вышел обескровленным многочисленными потерями лидеров. Заболели или травмировались Ткачёв, Бартулис, Волченков, Жафяров, Краснослободцев, Налимов. Таким образом, капитанская литера перекочевала к Саюстову, а на последнем рубеже появился Бобков. Хабаровчане же лишись основного голкипера Метсолу, который не успел прилететь на игру с Кубка Первого канала.

Отдав преимущество в первом периоде, «моряки» открыли счет во втором, получив 1.38 двойного большинства. Саюстов с добивания реализовал пять на три – 1:0. Однако гости через десять минут счет сравняли. Отличился защитник Бердюков – 1:1. «Моряки» вновь вышли вперед в большинстве – Александров завершил красивую комбинацию, 2:1.
    В начале третьего периода приморцы забили в меньшинстве: Саболич убежал один на один и переиграл Аликина – 3:1. «Амур» стремительно ответил при игре 5 на 4: Пикара забыли на пятаке – 3:2. Четвертую шайбу Саболич забросил в пустые ворота – 4:2.

Автор дубля в ворота «Амура» Роберт Саболич подвел итоги встречи:
    – Сегодняшний матч имел особое значение как для игроков, так и для болельщиков, потому что каждая игра с «Амуром» это событие, дерби! Так совпало, что я провел сотый матч за «Адмирал», действительно хороший вечер!
    Обе игры против «Амура» были похожи, но сегодня мы лучше и больше сражались, на самом деле сражалась, придерживались плана и благодаря этому сумели завоевать три очка.
    Впереди длинная домашняя серия из девяти матчей, и мы настроены победить в них, мы уже доказали, что можем биться с каждой командой в лиге. Настрой у нас только на девять побед!

Адмирал (Владивосток) – Амур (Хабаровск) – 4:2 (0:0, 2:1, 2:1).

18 декабря. Владивосток. КСК «Фетисов Арена». 5014 зрителей (5500).

Судьи: Гашилов (Пермь) и Раводин (Москва).

Голы: 1:0 Саюстов (Блум, Сен-Пьер, 22.20, бб.), 1:1 Бердюков (Атюшов, Вячеслав Ушенин, 33.21), 2:1 Александров (Саюстов, Саболич, 35.12, б.), 3:1 Саболич (Моррисонн, 48.31, м.), 3:2 Пикар (Горшков, 50.34, б.), 4:2 Саболич (Блум, 59.32, п.в.).

Адмирал (29): Бобков (Серебряков);