"Адмирал" проиграл сопернику за выход в плей-офф

Уже на 19 секунде «Адмирал» остался в меньшинстве, удаление заработал Шон Хешка. С реализацией лишнего у «Лады» в этом сезоне беда. Тольяттинцы 27 в лиге по реализации лишнего. Ничего вразумительного они не смогли сделать и в этот раз. После выхода пятого игрока «моряки» перевели игру к воротам Иванникова, а потом и открыли счет. Осипов бросил от синей линии, а Горшков оказался первым на подборе. Тут же хозяева остались в меньшинстве, но сумели отбиться. На последней минуте периода «Лада» распечатала ворота Проскурякова, но сделала это не по правилам, уж слишком высоко нападающий поднял клюшку на пятаке, что и подтвердил судья-видеогол.

То, что не удалось хозяевам на последней минуте стартового отрезка, получилось на первой минуте второго. Шенфельд счет сравнял, а дальше судьи от души нагрузили приморцев штрафом. Дальневосточникам пришлось поиграть и 3 на 4 и 4 на 5, всего за вторую двадцатиминутку «моряки» получили 8 минут штрафа, при 2 у хозяев. Однако в меньшинстве оборона и голкипер действовали надежно. Не забывали гости и о контр-атаках. Отличный момент не использовал Кузнецов, замыкавший передачу Ли. А под занавес периода Владислав Ушенин оставшись один перед воротами угодил в штангу.

В заключительном отрезке игра шла до гола. И тут удача улыбнулась хозяевам. Петров выкатил из-за ворот и переиграл Проскурякова. В концовке «моряки» сменили вратаря, но отыграться не смогли.

"Лада" (Тольятти) – "Адмирал" (Владивосток) – 2:1 (0:1,1:0, 1:0).

14 января. Тольятти. "Лада Арена". 5 500 зрителей. Судьи: Йерабек, Ромасько

"Лада" (06): Иванников; Баранцев – Гункес, Черников – Петров – Мастрюков; Подхрадски – Огурцов, Белоусов – Затёвич (2) – Шенфельд; Романов (2) – Слобода, А. Стрельцов (2) – В. Стрельцов – Фёдоров; Шулаков – Воробьёв, Гурьянов – Никитенко – Бочаров

"Адмирал" (22): Проскуряков (59:15); Коларж – Хешка (2), Бергфорс – Сигарёв – Гюнге; Осипов (2) – Беляков, Макаров – Ванделль – Лисин-к (2); Земчёнок – Кузьмин (4), Вл. Ушенин (2) – Вяч. Ушенин – Горшков (10); Лисов, Угаров – Кузнецов – Сигарёв; Иванов.

Броски в створ: 26 (4+12+10) – 21 (13+4+4)

Блокированные броски: 7 (3+1+3) – 6 (1+4+1)

Вбрасывания: 34 (10+14+10) – 17 (7+3+7)

Силовые приемы: 19 (5+9+5) – 22 (9+6+7)

0:1 Горшков (Осипов, Вл. Ушенин, 07:09)

1:1 Шенфельд (Белоусов, Никитенко, 20:43)

2:1 Петров (51:33)