«Адмирал» проиграл «Амуру» в первом дерби сезона

12 сентября дальневосточные команды встретились в первый раз в новом сезоне КХЛ на домашней площадке хабаровчан – «Платинум Арене». Несмотря на все усилия «моряков» первое дерби осталось за хозяевами.
    К девятой минуте первого периода «Адмирал» получил 6 минут штрафа и два гола в свои ворота. Пять на четыре у хабаровчан забил Игорь Руденков, пять на три Томаш Зогорна. До перерыва Сергей Коньков сумел отыграть одну шайбу, но во втором периоде «Амур» вновь отличился в большинстве, ворота поразил Александр Горшков. Отыграться «моряки» так и не сумели, несмотря на то, что третий период провели в атаках. Удивительно, но за один матч приморцы умудрились получить сразу несколько необычных удалений: за симуляцию, за сдвиг ворот и за задержку игры, которая случилась за 4 секунды до сирены, когда «Адмирал» уже снял вратаря. «Моряки» проиграли, 1:3. Что ж, опыт получили неоценимый, в пятницу, 14 сентября, второй раунд также в Хабаровске.
    Нападающий «Адмирала» Кирилл Воронин о первом дальневосточном дерби сезона:
    – Дерби не получилось. Не было у нас той игры, которую мы показывали на протяжении первых четырех встреч, когда доминировали, играли более активно, наносили больше бросков. Будем исправляться к следующей игре.
    Трудно сказать, в чем причина, вроде проснулись нормально, готовились, подошли к встрече ответственно. Нельзя все сваливать на акклиматизацию, потому что она на третий день, а сегодня второй. Надо реализовывать свои моменты, которых было предостаточно. В первой игре сезона забили четыре, а дальше по одной. Считаю, надо переломить эту единичку и у нас все пойдет.

"Амур" (Хабаровск) – "Адмирал" (Владивосток) – 3:1 (2:1, 1:0, 0:0).

12 сентября. Хабаровск. «Платинум Арена». 7063 зрителя. Судьи: Белов, Кулаков

"Амур" (8): Аликин; Кондратьев (2) – Коларж, Горшков (2) – Пьянов (2) – Зогорна; Воробьев – Корягин, Берестенников – Железков – Руденков; Йордан – Атюшов-к, Голубев – Вяч. Ушенин (2) – Потехин; Гиздатуллин – Кузнецов – Кацуба, Заседа.

"Адмирал" (16): Серебряков (2); Мищенко – Антропов, Коньков – Вихарев (2) – Бутузов; Таратунин – Угольников, Феоктистов – В. Стрельцов – А. Стрельцов (2); Дьяков (4) – Патрикеев, Глазачев – Яковлев – Воронин (2); Черников (2) – Зайцев – Валуйский (2), Сироткин.