«Торпедо» так и не забили

Нижегородское "Торпедо", катком проехавшее по "Куньлуню", вызывало интерес. Все-таки забить в гостях семерку способен не каждый.
    О том, что вечер в столице Приморья перестает быть томным, стало ясно уже на 24 секунде встречи. Легионеры автозаводцев уверенно потолкались на пятачке, и Антон Шенфельд в падении заколотил шайбу в сетку ворот хозяев - 0:1.
    "Адмирал" опешил, но перевел игру в зону гостей, где пытался найти путь к воротам. В одной из атак гости сфолили и заработали удаление. "Моряки" основательно возили шайбу по зоне, выискивая удобную позицию, но бросков очевидно не хватило.
    А вот торпедовцы весьма показательно забили второй гол. В середине периода Тай Рэтти, находясь перед воротами, хлестко бросил и попал - 0:2. Показательно с точки зрения беспощадности. Характерные цифры периода - количество бросков у нижегородцев, 4, из них ровно половина оказались голевыми.
    Второй отрезок подтвердил опасения: вечер этот будет за "Торпедо". Не то что бы "Адмирал" играл плохо, отнюдь нет. Но "Торпедо", безусловно, смотрелось "на ходу". Гости не делали ничего особенного, но получалось правильно. Здорово страховали друг друга, отлично "вязали" соперника. Организовано и дисциплинировано действовали по всей площадке. Добавьте безупречную игру голкипера, и становится ясно, что встреча была за гостями.
    Третий гол в ворота "моряков" подтвердил выводы. Гости забросили шайбу, арбитры взятие ворот отменили. Тогда тренерский штаб попросил видеопросмотр и оказался прав. В площади ворот Красоткина игрок гостей оказался не по своей воле - 0:3.
    Шансы у «моряков» оставались, но нужно было, чтобы где-то подфартило. Но и фортуна в этот вечер любовалась игрой гостей. Почти в самом начале третьего периода «Адмирал» вновь остался в меньшинстве и Михаил Орлов забросил четвертую шайбу «Торпедо».
    А еще 40 секунд спустя Михаил Смолин подытожил голевую статистику этой встречи. 0:5 - о таких играх нужно забывать и как можно скорее. В среду "Автомобилист".

"Адмирал" (Владивосток) – "Торпедо" (Нижний Новгород) – 0:5 (0:2, 0:1, 0:2).
    23 декабря. Владивосток. "Фетисов Арена. 2703 зрителя. Судьи: Гусев, Сергеев
    "Адмирал" (8): Красоткин (Трушков, 44:26); Альмквист (2) – Лалонд, Бакош – Юнг – Вихарев; Мищенко (2) – Угольников, Пилипенко – Петров – Бутузов; Бобряшов – Осипов, Глазачев-К (2) – Мерескин – Воронин; Желдаков – Козловский (2), Лисин – Дробин – Коннов.
    "Торпедо" (6): Линдбек; Орлов – Мишарин, Рэтти – Шрёдер – Шенфельд; Геноуэй – Зборовский, Бочаров – Ильин – Веряев; Аляев (4) – Волченков-К, Ураков – Щехура – Шахворостов; Минеев, Смолин – Почивалов – Стальнов (2).
    0:1 Шенфельд (Шрёдер, Рэтти, 00:34)
    0:2 Рэтти (Шрёдер, Шенфельд, 09:01)
    0:3 Смолин (Орлов, Щехура, 28:55)
    0:4 Орлов (Аляев, Ильин, 43:45-бол)
    0:5 Смолин (Стальнов, 44:26)
    Броски: 34 (10+16+8) – 31 (4+15+12)
    Вбрасывания: 29 (10+6+13) – 28 (6+12+10)
    Блокированные броски: 14 (9+1+4) – 19 (6+10+3)