"Динамо" повержено во Владивостоке

Минчане в этом году не блещут. А "Адмиралу" после двух баранок с "Куньлунем" очки необходимы кровь из носу. Под таким лейтмотивом и прошел матч. Это была, возможно, самая уверенная и легкая победа "моряков" в сезоне. Итоговые 5:1 слабо отражают то, что происходило на льду арены. Такие цифры должны были гореть уже в первом периоде, но торжество транжирства, устроенное хозяевами, нашло отражение и на табло.
    Показательный момент, получив две минуты меньшинства(!) владивостокцы дважды убегали на встречу с Тейлором, но Маркус Юнг и Владимир Бутузов шансы не реализовали. В обороне "Динамо" играло, как получалось, а получалось не очень. Но проблемы белорусского коллектива - это заботы чужие. "Адмирал" продолжал напирать и заставил сфолить игроков "бело-голубых". Долго реализовывать лишнего не пришлось. Ударное звено приморцев быстро зажгло цифирку один. Шайба на счету Адама Альмквиста.
    Остальные голы хозяева приберегли на второй период. В течение второй 20-минутки владивостокцы четырежды зажигали свет за воротами голкипера "Динамо". Первую шайбу "моряки" провели, играя в меньшинстве. Юнг, получив очередной шанс, на сей раз действовал хладнокровно и момент использовал - 2:0. Затем Владимир Бутузов забросил третью шайбу. Не ушел без гола и Мартин Бакош - 4:0.
    В этот вечер "Адмирал" был неудержим. Мерескин, выйдя со скамейки штрафников, подхватил шайбу и сделал пас на Алексея Дробина. Молодой форвард, еще в начале сезона выступавший в МХЛ за "Тайфун", уже в третьей игре открывает счет забитым шайбам в континентальной лиге. Чтобы еще более понять то, что происходило на льду: результативный балл записал на свой счет вратарь "моряков" Антон Красоткин. Первый за всю карьеру в КХЛ!
    На третий период «Динамо» вышло с новым вратарем - Тэйлора сменил Михаил Карнаухов. Этот отрезок превратился в формальность. "Моряки" включили «энергосберегающий» режим к следующему поединку с "Торпедо", а вот минчане смогли уйти со льда, забив шайбу престижа. В понедельник будет гораздо тяжелее.

"Адмирал" (Владивосток) – "Динамо" (Минск) – 0:0 (1:0, 4:0, 0:1).
    21 декабря. Владивосток. "Фетисов Арена. Судьи: Бирин, Оленин
    "Адмирал" (8): Красоткин; Альмквист – Лалонд, Бакош (2) – Юнг – Вихарев; Мищенко – Угольников, Пилипенко – Петров – Бутузов; Бобряшов – Осипов, Глазачев-К – Мерескин (2) – Воронин (2); Желдаков – Козловский, Лисин – Дробин (2) – Коннов.
    "Динамо" (2+2 к.ш.): Тэйлор (Карнаухов, 40:00); Граньяни – Еременко, А.Костицын-К – Спунер – Принс; Морроу – Знахаренко, Павлович – Ковыршин – Пулккинен; Майоне – Евенко, Дроздов – Паре – Демков; Готовец – Денисов, Мартынов – Китаров (2) – Стефанович.

1:0 Альмквист (Юнг, Бакош, 13:47-бол)
    2:0 Юнг (Бакош, 24:09-мен)
    3:0 Бутузов (Пилипенко, 30:12)
    4:0 Бакош (Альмквист, Вихарев, 35:00)
    5:0 Дробин (Мерескин, Красоткин, 38:21)
    5:1 Ковыршин (А.Костицын, 47:48)
    Броски: 31 (15+11+5) – 34 (9+18+7)
    Вбрасывания: 37 (15+11+11) – 33 (9+17+7)
    Блокированные броски: 27 (10+9+8) – 12 (3+2+7)