«Адмирал» одержал вторую победу в домашней серии над нижегородским «Торпедо»

Окрыленные предыдущей победой, «моряки» начали встречу уверенными в себе, активно действовали в зоне соперников и имели немало шансов открыть счет. Гости, впрочем, тоже старались не отставать и временами тревожили Никиту Серебрякова опасными бросками.

В целом, преимущество было за «Адмиралом» на протяжении большей части первого периода. Хозяева дважды играли в большинстве и были близки к голу, а свое единственное меньшинство провели практически безукоризненно.

Во второй двадцатиминутке приморцы продолжили наступление и вскоре были вознаграждены. На 24-й минуте в ходе одной из атак шайба отскочила за спину голкиперу «Торпедо» Станиславу Галимову, а там тут как тут оказался Александр Черников, который и послал снаряд в ворота.

Полторы минуты спустя трибуны «Фетисов Арены» возликовали еще раз, когда Никита Феоктистов замкнул прострел Владимира Бутузова и удвоил преимущество команды.

На этом хозяева не остановились, и в середине периода открыл счет своим голам в КХЛ чешский защитник «Адмирала» Карел Кубат.

Наставник гостей Дэвид Немировски взял тайм-аут, но перевернуть игру гости не сумели и на заключительный перерыв «моряки» ушли при комфортной разнице в счете.

Однако уже в третьем периоде торпедовцы подошли к делу более основательно, и через 3 минуты после начала игрового отрезка Роберт Саболич отыграл одну шайбу, и во время празднования показал интересный жест трибунам, за что судьи вынесли ему устное предупреждение.

Гости продолжили наседать, а Никите Серебрякову пришло время начать творить чудеса в воротах. Во многом благодаря этому, а также удалению в составе «Торпедо», которое в самый ключевой момент «заработал» Кирилл Воронин, приморцам удалось сохранить счет до последних мгновений матча.

Лишь в момент, когда до финальной сирены оставалось 10 секунд, гости смогли забить еще раз, и вновь шайба оказалась на счету словенского экс-игрока «Адмирала», который вновь поблагодарил свистевших в его адрес болельщиков жестом. Но, к сожалению для болельщиков «Торпедо», в оставшееся время «моряки» сыграли надежно и довели свою работу до логического завершения. 3:2 – вторая подряд домашняя победа.

"Адмирал" (Владивосток) – "Торпедо" (Нижний Новгород) – 3:2 (0:0, 3:0, 0:2).

24 октября. Владивосток. «Фетисов Арена». 2 607 зрителя. Судьи:Бондарь, Наумов

"Адмирал" (8):Серебряков (Красоткин); Козловский – Угольников, Черников – В. Стрельцов – А. Стрельцов; Кубат (2) – Таратунин, Воронин – Полак – Говорка; Мищенко (4) – Антропов, Феоктистов – Коньков-К (2) – Бутузов; Яковлев – Мерескин – Зайцев.

"Торпедо" (8): Галимов (57:32), Баранцев – Орлов, Паршин (4) – Миле – Варнаков-К (2); Хольм – Боди (2), Саболич (2) – Сёмин – Кейлоф; Волченков – Коробов, Жафяров – Ильин – Шенфельд; Родионычев, Веряев – Ураков – Шураков, Сетдиков.