Фортуна вернула долги сибирякам

Ответный матч между «Адмиралом» и «Сибирью» пошел по схожему с предыдущей игрой сценарию. Команды очень бодро двигались по площадке, и искали счастья у чужих ворот. Хозяева смотрелись убедительней, но Красиков справился с несколько хорошими бросками, а в одном из эпизодов Маркус Юнг не попал по шайбе, подставляя клюшку после тонкого паса на дальнюю штангу. Тем досаднее смотрелся трудовой гол "Сибири". Гости удачно потолкались на пятачке и Юусо Пуустинен затолкал шайбу в сетку. Казалось, справедливость восторжествовала буквально в следующей атаке, но гол Юрия Петрова после просмотра видеоповтора был отменен.
    Хозяева продолжили гнуть свою линию, но Алексей Красиков стоял стеной, а защитники берегли преимущество как зеницу ока.
    "Сибирь", перехватив инициативу, несколько раз заставила понервничать болельщиков хозяев. Но Антон Красоткин, заменивший в этой игре Олкинуору, действовал надежно.
    Едва начался второй период, Денис Вихарев рванул на ворота гостей и переиграл в ближнем бою голкипера сибиряков - 1:1.
    Гол активизировал гостей и второй игровой отрезок прошел с преимуществом "Сибири". Новосибирцы поддавливали, регулярно заставляя трудиться Антона Красоткина, голкипер выручал, да и защита "моряков" хоть и из последних сил, но стояла стеной.
    Третий период стал украшением матча. Команды попеременно накатывали на ворота друг друга. Все 20 минут хоккеисты держали болельщиков в напряжении. Игра шла на три результата, и любой из них был бы в этот вечер справедливым, потому как каждый из соперников заслужил в этом матче больше, чем ничью. Дело катилось к овертайму, за минуту до конца Мищенко неловко отбросил шайбу в своей зоне и фортуна вернула сибирякам должок за концовку прошлой игры. Разумеется, результативный бросок да еще в самую паутину на счету Юусо Пуустинена – «злого гения» приморцев в этом двухматчевом противостоянии.

"Адмирал" (Владивосток) – "Сибирь" (Новосибирск) – 1:2 (0:1, 1:0, 0:1).
    2 октября. Владивосток. "Фетисов Арена". 3 840 зрителей. Судьи: Гамалей, Соин

"Адмирал" (8): Красоткин; Альмквист – Лалонд, Сидляров – Юнг – Бакош (2); Мищенко – Ибатуллин (2), Лисин – Вихарев – Бутузов; Бобряшов (2) – Дьяков (2), Глазачев-К – Мерескин-А – Воронин; Островский – Козловский, Ломако – Петров-А – Коннов.
    "Сибирь" (6): Красиков; Йокипакка – Логинов-К, Пуустинен (2) – Руохомаа – Пелтола; Пиганович – Алексеев, Шаров – Саюстов (2) – Миловзоров; Хабаров – Тимашов, Чесалин – Комаров – Торченюк; Морозов – Ефремов, Первушин – Романцев – Яковлев (2).
    0:1 Пуустинен (Пельтола, Руохомаа, 04:54)
    1:1 Вихарев (Лисин, Козловский, 21:00)
    1:2 Пуустинен (58:59)
    Броски: 20 (7+7+6) – 30 (8+13+9)
    Вбрасывания: 21 (6+9+6) – 28 (6+13+9)
    Блокированные броски: 15 (4+7+4) – 14 (7+4+3)