Спортсменка из Приморья стала бронзовым призером первенства мира по сумо

Чемпионат и первенство мира по сумо прошли в городе Осака (Япония). В соревнованиях участвовали спортсмены из 31 страны, более 200 человек.
    По результатам турнира сборная России заняла первое командное место. В составе российской команды бронзовую медаль завоевала спортсменка из города Артема Полина Кольгофер, воспитанница тренера Владимира Халанского.
    В личном зачете Полина стала пятой среди юниорок в весовой категории свыше 95 килограммов, а в командном первенстве она заняла третье место.
    «Это первая бронзовая медаль с первенства мира в истории приморской и дальневосточной федераций сумо», - отметил руководитель федераций Сергей Аксенов.
    Отметим, путевку на первенство мира артемовская спортсменка выиграла на первенстве России, состоявшемся в мае в городе Дзержинске Нижегородской области.

Департамент физической культуры и спорта Приморского края
    Фото – федерация сумо Приморского края

Спортсменка из Приморья стала бронзовым призером первенства мира по сумо Спортсменка из Приморья стала бронзовым призером первенства мира по сумо Спортсменка из Приморья стала бронзовым призером первенства мира по сумо Спортсменка из Приморья стала бронзовым призером первенства мира по сумо