Главная > Главные маленькие, В Приморском крае, Восточные единоборства > Спортсменка из Приморья стала бронзовым призером первенства мира по сумо

Спортсменка из Приморья стала бронзовым призером первенства мира по сумо

24 октября 2019 | 15:55
Чемпионат и первенство мира по сумо прошли в городе Осака (Япония). В соревнованиях участвовали спортсмены из 31 страны, более 200 человек.
По результатам турнира сборная России заняла первое командное место. В составе российской команды бронзовую медаль завоевала спортсменка из города Артема Полина Кольгофер, воспитанница тренера Владимира Халанского.
В личном зачете Полина стала пятой среди юниорок в весовой категории свыше 95 килограммов, а в командном первенстве она заняла третье место.
«Это первая бронзовая медаль с первенства мира в истории приморской и дальневосточной федераций сумо», - отметил руководитель федераций Сергей Аксенов.
Отметим, путевку на первенство мира артемовская спортсменка выиграла на первенстве России, состоявшемся в мае в городе Дзержинске Нижегородской области.