Борцы сумо из Приморья завоевали награды первенства России

В г. Кстово (Нижегородская обл.) состоялись чемпионат и первенство России по борьбе сумо. В соревнованиях участвовало свыше 170 спортсменов из более чем 20 регионов страны. Всероссийский турнир стал отбором на чемпионат мира и первенство Европы.
    Приморский край представляла сборная команда в составе 10 спортсменов. По итогам соревнований приморцы завоевали две золотые и три бронзовые медали.
    Как сообщил президент федерации сумо Приморского края Сергей Аксенов, Владислав Ушаков стал обладателем золота, выиграв в финале первенства в весовой категории до 92 кг. Еще одну награду высшего достоинства в первенстве до 22 лет принес приморской команде Кирилл Кольгофер (в/к до 70 кг).
    Екатерина Хегай заняла третье место в первенстве спортсменов до 22 лет (в/к до 60 кг). Дарья Вереденко завоевала две бронзовые медали в чемпионате и первенстве в весовой категории до 65 кг.
    По результатам всероссийских соревнований будет сформирована национальная сборная, путевки в которую завоевали Владислав Ушаков и Кирилл Кольгофер. Приморские спортсмены будут защищать честь своего региона на международных аренах.

Департамент физической культуры и спорта Приморского края
    Фото федерации сумо Приморского края

Борцы сумо из Приморья завоевали награды первенства России Борцы сумо из Приморья завоевали награды первенства России Борцы сумо из Приморья завоевали награды первенства России Борцы сумо из Приморья завоевали награды первенства России