Юные спортсменки из Дальнегорска вновь отличились на всероссийском турнире по пауэрлифтингу

С 19 по 27 мая в Санкт-Петербурге проходил Всероссийский мастерский турнир по пауэрлифтингу «Белые ночи», в котором успешно выступили приморские спортсменки, воспитанницы спортивной школы «Лотос» города Дальнегорска. По итогам соревнований они завоевали золотую и бронзовую награды.
    Учащаяся школы №16 поселка Тайга Анна Андронова в весовой категории до 52 кг среди девушек в третьем подходе в упражнении «Становая тяга», чтобы победить соперниц, заказала вес 145 кг, на 3 кг превышающий мировой рекорд, но не справилась. Тем не менее, без призового места она не осталась. Набрав в общей суме троеборья 280 кг, Анна завоевала бронзовую медаль турнира и выполнила норматив мастера спорта России.
    Более успешными стали выступления еще одной приморской спортсменки Илоны Жанысовой, ученицы 11 класса школы №2 г. Дальнегорска. В весовой категории до 47 кг среди девушек с результатом в сумме троеборья 251 кг она заняла первое место и была награждена золотой медалью.
    Отметим, что неделей ранее Илона Жанысова завоевала бронзовую медаль на Первенстве мира по классическому жиму штанги лежа в Финляндии, добавив ее к титулам неоднократного победителя и призера Первенств России, а также серебряного призера Первенства Европы.
    Напомним, развитие массовой физической культуры и спорта – одно из поручений Президента России Владимира Путина.
    Поддержку данного направления врио Губернатора Приморского края Андрей Тарасенко считает одной из приоритетных задач. Глава региона заявил, что готов помогать развитию спорта в Приморье, в том числе и с привлечением титульных спонсоров для поддержки спортивных клубов и федераций.

Департамент физической культуры и спорта Приморского края
    Фото федерации пауэрлифтинга Приморского края

Юные спортсменки из Дальнегорска вновь отличились на всероссийском турнире по пауэрлифтингу Юные спортсменки из Дальнегорска вновь отличились на всероссийском турнире по пауэрлифтингу Юные спортсменки из Дальнегорска вновь отличились на всероссийском турнире по пауэрлифтингу Юные спортсменки из Дальнегорска вновь отличились на всероссийском турнире по пауэрлифтингу