Приморская спортсменка стала бронзовым призером Первенства мира по жиму штанги

С 13 по 19 мая в городе Вантаа (Финляндия) проходили Чемпионат и Первенство мира по классическому жиму штанги лежа среди юношей и девушек, юниоров и юниорок.
    В составе юношеской сборной России выступила спортсменка из Приморского края, ученица 11 класса школы №2 из Дальнегорска, воспитанница спортивной школы «Лотос», кандидат в мастера спорта Илона Жанысова.
    В результате упорной борьбы, выжав штангу весом 57,5 кг, Илона поднялась на третью ступень пьедестала. В третьем подходе она предпринимала попытку поднять снаряд равный действующему рекорду России среди девушек - 62,5 кг. Этот вес давал ей возможность подняться на второе место, но штанга ей не покорилась.
    Теперь к своим титулам неоднократного победителя и призера Первенств России, а также серебряного призера Первенства Европы Илона добавила «бронзу» Первенства мира.
    Напомним, развитие массовой физической культуры и спорта – одно из поручений Президента России Владимира Путина.
    Поддержку данного направления врио Губернатора Приморского края Андрей Тарасенко считает одной из приоритетных задач. Глава региона заявил, что готов помогать развитию спорта в Приморье, в том числе и с привлечением титульных спонсоров для поддержки спортивных клубов и федераций.

Департамент физической культуры и спорта Приморского края
    Фото федерации пауэрлифтинга Приморского края

Приморская спортсменка стала бронзовым призером Первенства мира по жиму штанги Приморская спортсменка стала бронзовым призером Первенства мира по жиму штанги Приморская спортсменка стала бронзовым призером Первенства мира по жиму штанги