Приморские спортсменки выиграли золотые медали Первенства России по кикбоксингу

С 23 по 27 апреля в городе Ульяновске проходили Чемпионат и Первенство России по кикбоксингу в дисциплине фулл-контакт. По результатам турнира две спортсменки из Приморья стали обладательницами золотых наград.
    Кандидат в мастера спорта Мария Башкина провела три поединка в весовой категории до 60 кг среди девушек 2002-2003 гг.р. В финальном бое Мария встретилась с соперницей из Ульяновской области и одержала уверенную победу. Победительница первенства России занимается кикбоксингом в Уссурийске под руководством тренера Владимира Кофанова.
    Еще одна приморская спортсменка, перворазрядница Анна Полуцкая, также выступавшая среди девушек 2002-2003 гг.р., провела три боя в весовой категории до 44 кг. В финальном поединке Анне противостояла кандидат в мастера спорта из Челябинской области, но воспитанница тренера Алексея Байнякшина из села Новопокровка оказалась сильнее. Золотая медаль досталась Анне Полуцкой.
    С высокими достижениями спортсменок и тренеров поздравил президент федерации кикбоксинга Приморского края Виктор Тарабарин. Он также выразил уверенность, что Мария Башкина и Анна Полуцкая достойно представят свой регион и страну на Первенстве мира, которое пройдет в сентябре в Италии.
    Напомним, развитие массовой физкультуры и спорта – одно из поручений Президента России Владимира Путина.
    Поддержку данного направления врио Губернатора Андрей Тарасенко считает одной из приоритетных задач. Глава региона заявил, что готов помогать развитию спорта в Приморье, в том числе и с привлечением титульных спонсоров для поддержки спортивных клубов и федераций. Кроме того, врио Губернатора поручил проработать вопрос о премировании победителей и призеров всероссийских и международных соревнований по олимпийским и неолимпийским видам спорта.

Департамент физической культуры и спорта Приморского края
    Фото федерации кикбоксинга Приморского края

Приморские спортсменки выиграли золотые медали Первенства России по кикбоксингу Приморские спортсменки выиграли золотые медали Первенства России по кикбоксингу