В клубе «Тигр» определили лучших снайперов

25 июня на стадионе «Локомотив» г. Лесозаводска проводились первенства клуба «Тигр» по стрельбе из пневматической винтовки и дартсу. Соревнования, организованные ДЮСК «Тигр» и местным отделением ДОСААФ России, были посвящены международному Олимпийскому дню, который отмечается всем мировым спортивным сообществом 23 июня.
    В состязаниях по стрельбе участвовали ребята в возрасте от 10 до 16 лет. В игре дартс возрастной диапазон был шире – от 5 до 16 лет. Всего же в соревнованиях приняло участие 42 воспитанника клуба.
    После соревнований были подведены итоги. Среди мальчиков и девочек 10-11 лет лучшим стал Владислав Килессо. На втором месте Семен Махновецкий и тройку лидеров замыкает Елизавета Зименец. Среди 12-13 летних юношей наивысший результат стрельбы показал Сергей Елисеев. На второй ступени пьедестала почета Виктор Завгородний, третьим стал Савелий Камнев.
    Жесткая конкуренция была у юношей 14-16 лет. И не мудрено, ведь у них наиболее лучшая подготовка и опыт в такого рода соревнований. Звания лучшего снайпера добился Иван Цегельников. Второе место занял Вадим Де, на третьем Сергей Сологуб.
    В состязаниях по дартсу также кипели не шуточные страсти. В итоге на спортивный олимп взошли следующие спортсмены. В категории 5-7 лет на первом месте Дарина Пономарева, на втором Кирилл Юринсон, на третьем Артур Ким. В возрастной категории 8-9 лет победителем стал Владислав Мельник, второе место заняла Кристина Юринсон, третье место завоевал Егор Галушко.
    Среди участников 10-11 лет наивысший результат не только в своей категории, но и во всем турнире, показал Константин Касьян. Второе место у Николая Сафонова, третий результат показал Руслан Трунов. У юношей 12-13 лет самым результативным стал Артак Айвазян. На второй ступени оказался Савелий Камнев и Виктор Завгородний занял третью позицию.
    Среди юношей 14-15 лет победу праздновал Данил Исаков, второе место завоевал Вадим Де, третье место занял Александр Коновалов.
    Все победители и призеры соревнований были отмечены грамотами, а лучшим спортсменам были вручены ценные призы. Благодарственным письмом «За вклад в развитие спорта в г. Лесозаводске, активное участие в спортивной жизни клуба «Тигр» и в связи с 70-летним юбилеем» был награжден Виктор Михайлович Пелевин, сотрудник местного отделения ДОСААФ.