Первенство клуба «Тигр» по национальной борьбе состоялось в Лесозаводске

Первенство клуба «Тигр» по национальной борьбе  состоялось в Лесозаводске
    12 июня в нашей стране отмечается День России, который является государственным праздником. Датой празднования Россией своей независимости была выбрана дата принятия Декларации о государственном суверенитете РСФСР (12 июня 1990 года). Этой дате было посвящено первенство спортивного клуба «Тигр» по национальной борьбе, которое проводилось 13 июня в Зале единоборств г. Лесозаводска.

В соревнованиях приняли участие 43 спортсмена в возрасте от 7 до 15 лет. Национальных видов борьбы насчитывается около 19 в России и СНГ и более 18 видов за рубежом. Поэтому соревнования проводились по усредненным правилам, взятых из различных видов. Борцы состязались по круговой системе, т.е. участник должен был провести с каждым из своих соперников в категории. Среди мальчиков 7 лет сильнейшим стал Александр Яровенко, второе место занял Данил Шаров, третий результат показал Матвей Русских. В возрастной категории 8-9 лет, в весовой категории до 30 кг. первое место занял Денис Нагорный, серебряный результат показал Алексей Дьячек и третье место у Максима Кожикова. В весовой категории свыше 30 кг. на высшую ступень пьедестала почета взошел Данил Тишковский. Второе место завоевал Антон Долженко, а третьим стал Андрей Левкин. Примечательно, что в этой категории принимала участие Алина Зволинская, единственная из девочек отваживавшаяся помериться силами с ребятами. И не беда, что Алине не удалось занять призовое место. Наградой ее усилиям и стремлению победить стала грамота «За волю к Победе» и аплодисменты зрителей. В возрастной категории 10-11 лет, в весе до 35 кг. самым сильным стал Матвей Пожидаев, который во всех 6 поединках одержал победу. Второе место поделили между собой Константин Касьян и Ярослав Брыжахин, а третье место занял Юрий Лукьянчук. В весовой категории свыше 35 кг. победу праздновал Артак Айвазян, на втором месте Дмитрий Воротынцев, а Кирилл Зысь стал третьим. У юношей 12-13 лет, в весе до 40 кг. победителем первенства стал Савелий Камнев, второе место завоевал Дмитрий Бегунов и третий результат показали Александр Якубич и Дмитрий Петров.

Схватки в весовой категории свыше 40 кг. определить победителя было нелегко, т.к. все бойцы были приблизительно одной силы. В итоге лучший результат показал Сергей Сологуб, вторую ступень заняли Данил Исаков и Данил Мартыненко, а Вадим Де и Виктор Завгородний расположились на третьей результативной строке. Среди старших юношей 14-15 лет, в весе до 55 кг. Андрей Бурый стал сильнейшим борцом первенства, второе место занял Данил Горбаченв и третье место завоевал Алексей Бондаренко. В весовой категории свыше 55 кг.  Рустам Мавлонов завоевал звание победителя первенства, а Иван Цегельников занял второе место. Истраченную энергию помог восполнить сок, который получили в подарок все участники соревнований, а победители и призеры были награждены грамотами.

Александр Сашко

Первенство клуба «Тигр» по национальной борьбе  состоялось в Лесозаводске Первенство клуба «Тигр» по национальной борьбе  состоялось в Лесозаводске Первенство клуба «Тигр» по национальной борьбе  состоялось в Лесозаводске Первенство клуба «Тигр» по национальной борьбе  состоялось в Лесозаводске Первенство клуба «Тигр» по национальной борьбе  состоялось в Лесозаводске Первенство клуба «Тигр» по национальной борьбе  состоялось в Лесозаводске Первенство клуба «Тигр» по национальной борьбе  состоялось в Лесозаводске Первенство клуба «Тигр» по национальной борьбе  состоялось в Лесозаводске Первенство клуба «Тигр» по национальной борьбе  состоялось в Лесозаводске Первенство клуба «Тигр» по национальной борьбе  состоялось в Лесозаводске Первенство клуба «Тигр» по национальной борьбе  состоялось в Лесозаводске Первенство клуба «Тигр» по национальной борьбе  состоялось в Лесозаводске Первенство клуба «Тигр» по национальной борьбе  состоялось в Лесозаводске Первенство клуба «Тигр» по национальной борьбе  состоялось в Лесозаводске Первенство клуба «Тигр» по национальной борьбе  состоялось в Лесозаводске