Первенство клуба «Тигр» по стрельбе прошло в Лесозаводске

Первенство клуба «Тигр» по стрельбе прошло в Лесозаводске28 июня в г. Лесозаводске на стадионе «Локомотив» состоялось открытое первенство детско-юношеского спортивного клуба «Тигр» по стрельбе из пневматической винтовки, посвященное празднованию Всероссийского Олимпийского дня.
    Целью соревнований было популяризация и развитие стрельбы, пропаганда здорового образа жизни, военно-патриотическое воспитание и повышение уровня мастерства спортсменов. В состязаниях приняли участие 65 детей и подростков в возрасте от 6 до 15 лет - воспитанники клуба «Тигр», спортивного клуба «Ринг», учащиеся школ Лесозаводска, а так же гости из г. Владивостока и г. Советская Гавань (Хабаровский край).

Соревнования по стрельбе из пневматической винтовки в клубе «Тигр» проводятся ежегодно и давно уже стали традиционными. И не беда, что мальчишки 6-7 лет пока не могут попасть по мишени. Навыки приходят с опытом. Именно по этой причине в самой младшей возрастной категории только один призер. Им стал Артем Гутый, который смог поразить цель, что дало ему право стать победителем турнира.

В возрастной категории 8-летних стрелков были продемонстрированы навыки стрельбы на порядок выше. Наилучший результат показал Максим Верхоланцев, немного уступил ему Артем Юренок. С третьими результатами на пьедестал почета взошли Егор Соклоков и Семен Эхиев.
    У девятилетних спортсменов пальму первенства завоевал Кирилл Рябцев. Второе место занял Максим Савчук. Третьи места у Дмитрия Воротынцева и Владимира Казанцева.
    В самой многочисленной категории 10-11-летних участников, были показаны и самые лучшие результаты турнира. В борьбе за первое и второе места двум претендентам пришлось трижды (!) выяснять - кто же из них более меткий. В итоге первое место завоевал Данил Исаков, а второе место досталось его однокласснику Никите Ивашкину. Третья ступень пьедестала заняли Савелий Камнев и Никита Иванов.
    Среди стрелков 12-13 лет первое место занял Дмитрий Рожнов (Советская Гавань). На втором - Иван Цегельников, третье место поделили Рустам Мавлонов и Данил Горбачев. Приятно удивила Виолетта Хмельницкая, завоевавшая первое место среди 14-15 летних участников. Вторым стал Иван Берестов (Владивосток), у Артура Фаттаева третий результат.
    Все спортсмены, занявшие призовые места, были награждены грамотами, а победителей первенства премировали призами от клуба «Тигр». Лучшие спортсмены были так же отмечены грамотами местного отделения ДОСААФ.

Соревнования были организованы детско-юношеским спортивным клубом «Тигр» г. Лесозаводска при поддержке отдела культуры, молодежной политики и спорта администрации Лесозаводского городского округа, местного отделения ДОСААФ России и администрации стадиона «Локомотив».

Александр Сашко, руководитель ДЮСК «Тигр»

Первенство клуба «Тигр» по стрельбе прошло в Лесозаводске Первенство клуба «Тигр» по стрельбе прошло в Лесозаводске