«Адмирал» проиграл на домашней арене «Северстали»

Сгорели в череповецких печах!
    Хоккеисты "Адмирала" начали очередную домашнюю серию с поражения. На своем льду приморцы уступили череповецкой "Северстали" 1:4.

Как говорил болельщикам один известный футболист нашей страны: "Ваши ожидания - это ваши проблемы". С этим утверждением приходится похоже мириться и поклонникам хоккея во Владивостоке. Местный "Адмирал" порой играет на их чувствах самым непредсказуемым образом. Откатав вполне прилично последний выезд по Сибири и Уралу, где о приморцев обломали "зубы" маститые клубы, "Адмирал" вернулся домой. Первым соперником домашней серии стал аутсайдер текущего сезона ХК "Северсталь".

На трибуны "Фетисов Арены" болельщики шли с радужными надеждами, предвкушая три победных очка и укрепление турнирной позиции. Увы, всем этим чаяниям и ожиданиям суждено было сгореть в горниле "Северстали" уже после первых 20 минут встречи.

Между тем, состав "Адмирала" обновился: из московского "Динамо" выменян перспективный, но нестабильный Дугин, впервые вышел на лед Александров. Упаковал чемоданы Кори Тривино, его в форме моряков мы уже не увидим.

"Адмирал" начал за здравие: Станислав Альшевский за 20 секунд соорудил пару моментов. Бодрое начало настроило было трибуны на позитивный лад, но этот экзамен "моряки" не сдали. Суть мачта можно было обозначить одной фразой из знаменитого кинофильма: «Сикора может быть и "лопух", но Штепанек при нем».

Своего тренера в этом матче голкипер "Северстали" "вытащил", а вот Андриевскому впору рвать на себе волосы. По сути, все точные броски гостей в первом периоде оказались в сетке ворот "Адмирала". Сначала Вихарев выиграл вбрасывание в зоне "моряков", защитник Дорофеев от синей линии засадил каучуковый диск между щитков Бобкову, 0:1.
    Второй гол был не менее "алогичным". Кагарлицкий проскочил полплощадки, прошмыгнув за воротами, отпасовал на дальнюю штангу, где Чернов ткнул ее в ближний угол – 0:2.
    Третий гол залетел в ворота Бобкова в контратаке под занавес периода: Шефер кистевым из средней зоны попал в ближний угол – 0:3. Вот так в спорте бывает: три броска - три гола.

На второй период уже вышел Налимов, но как отыгрывать трехголевой гандикап у "куражившегося" в этот вечер Штепанека было не ясно. Второй период подарил зрителям атакующий хоккей. Бросков было много, они были опасны, но Налимов со Штепанеком ловили все, что летело в их направлении.

Третий период подарил шанс: Александров здорово отыграл на Макарова, а тот в касание пробил чеха. Следом уже сам Виктор имел реальный шанс закрутить интригу по полной, но Штепанек спас «Северсталь». Поставило точку в матче "бессмысленное" удаление Бергфорса, на ровном месте толкнувшего в спину оппонента и отправившегося «отдыхать». После щелчка Трубачева в большинстве счет мачта приобрел окончательный вид – 1:4.

Егор Нахимов, ИА СпортПриморье

Адмирал (Владивосток) – Северсталь (Череповец) – 1:4 (0:3, 0:0, 1:1).

17 октября. Владивосток. КСК «Фетисов Арена». 5139 зрителей (5500).

Судьи: Букин, Деев (оба – Москва).

Голы: 0:1 Дорофеев (Вихарев, Казаковцев, 8.50), 0:2 Чернов (Кагарлицкий, 15.42), (18.37), 0:3 Шефер (Кагарлицкий, Чернов, 18.37), 1:3 Макаров (Александров, Кузнецов, 40.59), 1:4 Трубачёв (Немец, Бучневич, 52.06, б.).

Адмирал (4): Бобков (Налимов, 20.00);