"Адмирал" одержал долгожданную победу

"Адмирал" (Владивосток) – "Лада" (Тольятти) – 1:0

После пятого кряду домашнего поражения команды последовали оргвыводы. Места в составе лишились два легионера – Тривино (11 матчей, 0+2=2 очка, минус 5 полезность) и Пеллетье (11 матчей, 0+3=3 очка, минус 9 полезность). Их заменили вернувшийся из Магнитогорска теперь уже многодетный отец Мамин и Станислав Альшевский. Что касается Ярослава Альшевского, то в Москве ему сделали операцию на плече, поэтому сезон для него, скорее всего, закончен.
    Произошли изменения и в тренерском штабе: из-за семейных проблем пришлось покинуть Владивосток тренеру Равилю Гусманову. На посту номер один Бобкова сменил Налимов.

«Только победа!» - зарядил с первых минут фан-сектор "моряков". С хорошим настроем вышел и «Адмирал». Лугин на экваторе периода упустил супершанс, промедлив с броском по пустым воротам. Затем Мамин с Горшковым едва не разложили два в одного – Масальскис выручил.

В начале второго периода выручил Налимов, выиграв сложнейшее рандеву с глазу на глаз у Гурьянова, вдохновив товарищей на гол в большинстве. Макаров сразил Масальскиса кистевым с левого круга вбрасывания – 1:0.

Тут же "моряки" прозевали выход два в одного – вновь Налимов оказался на высоте. Пришлось Ивану поработать спасателем и в дальнейшем, когда «Лада» побежала отыгрываться. На противоположном конце площадки параллельно геройствовал Масальскис: дважды мог забить Подшендялов, дважды не замкнул в пустой угол Макаров. Пошел открытый валидольный хоккей атака на атаку, Осипов умудрился бросить вдоль вратарской линии, чудом не забив.

- Гол раскрепостил команду, - рассказал в перерыве Константин Макаров. – Нужно и дальше чаще бросать, закрывать вратаря, держать шайбу в зоне. Моменты то создаем, нужно их реализовывать.

Отличный момент в начале заключительной трети упустил Макаров, выйдя с краю один на один и не попав ворота. Голевые моменты «Адмирал» создавал в каждой смене: Лугин, Мамин, Подшендялов, Кузнецов, Горшков – душили волжан основательно. Гости отбивались из последних сил. Порой, казалось, что шайбе уже деваться некуда, кроме как в ворота, но Масальскис вытаскивал невероятные шайбы. В итоге, «моряки» уверенно довело дело до победы, до последних секунд не выпуская соперника из его зоны.

Адмирал (Владивосток) – Лада (Тольятти) – 1:0 (0:0, 1:0, 0:0).

27 сентября. Владивосток. КСК «Фетисов Арена». 4537 зрителей (5550).

Судьи: Одиньш (Рига), Раводин (Москва).

Гол: 1:0 Макаров (Земчёнок, 23.43, б.).

Адмирал (2): Налимов;