"Адмирал" одержал уверенную победу в дальневосточном дерби

Амур (Хабаровск) – Адмирал (Владивосток) – 2:4
    Начали «моряки» неважно. Потеря шайбы на чужой синей линии обернулась контратакой три в один: Миклик со среднего пятака накинул на ворота, и Соколов подставил клюшку, переправив шайбу под перекладину.
    Во второй смене «Амур» повел 2:0. Наш защитник проиграл единоборство один в один, получился два в одного, который броском с ходу завершил Файзуллин.
    Главный тренер «Адмирала» Александр Андриевский моментально взял тайм-аут и сменил вратаря, бросив в бой Налимова.
    Налимов после пары мощнейших спасений вселил в «моряков» дух уверенности. Жаль, что в атаке у нас совсем не клеилось. Только у тройки Горшков – Саюстов – Подшендялов что-то получалось и глаза горели. Саюстов должен был забивать с пятака, но вратарь чудом среагировал. За две минуты до перерыва Налимов вновь отметился суперсэйвом, после чего Мнацян попытался наказать Бывальцева за атаку на вратаря, но судьи не дали.
    Зато забил с добивания экс-«амурец» Лугин, реализовав первый же голевой момент – спасибо Тривино за зрячий наброс – 2:1.
    После перерыва снова геройствовал Налимов: братья Ушенины терзали его в большинстве. После чего Мнацян организовал второй гол: низом бросил от синей в расчете на рикошет – он и случился. Шайба от коньков соперника и Саюстова прошла под Метсолой – 2:2.
    А через минуту Тривино сделал третий гол: отобрал шайбу на чужой синей линии, прокинул по борту Бергфорсу, тот перевел на дальнюю штангу Лугину – вынимайте, 2:3.
    С первых смен заключительной трети пошла настоящая рубка. Хозяева четырежды были близки к тому, чтобы сравнять счет – хвала Налимову. Грознее всех угрожал Коларж, вывалившись с правого фланга один на один, но щелкнув выше перекладины. В концовке «моряки» бились, не щадя живота, одержав важную в моральном и очковом плане волевую победу. На десерт Подшендялов забил в пустые ворота – 2:4.

СТАТИСТИКА

Амур (Хабаровск) – Адмирал (Владивосток) – 2:4 (2:1, 0:2, 0:1).

5 сентября. Хабаровск. СЗК «Платинум Арена. 7100 зрителей (7100).

Судьи: Анисимов (Москва), Кулаков (Тверь).

Голы: 1:0 Соколов (Миклик, 0.40), 2:0 Файзуллин (Грачёв, 1.29), 2:1 Лугин (Тривино, 18.45), 2:2 Саюстов (Подшендялов, Мнацян, 25.50), 2:3 Лугин (Тривино, Бергфорс, 27.07), 2:4 Подшендялов (59.41, п.в.).

Амур (6): Метсола (58.48, 59.09, 59.35 – 59.41);