"Адмирал" проиграл "Медвешчаку" в "тумане"

Медвешчак (Загреб) – Адмирал (Владивосток) – 3:1

Главный тренер «моряков» Александр Андриевский по сравнению с первым поединком чемпионата со «Слованом» поменял целую тройку, бросив в бой братьев Альшевских с Саюстовым. Перетасовал Александр Леонидович и другие сочетания: с «амурской» парочкой Лугин – Фисенко стал играть Александров, в первом звене с легионерами вместо Филатова вышел Горшков, Кузнецов связал в центре героев Братиславы Яковлева и Воронина. Кроме того, на последнем рубеже Налимова сменил Бобков.
    Во время игры холоднее на арене не стало – душно и жарко было даже в шортах, на льду то и дело появлялся туман, хоккеистам дышать оказалось нечем. В таких условиях устаешь, естественно, быстрее, поэтому битва против «Медвешчака» стала настоящим испытанием. Дворец в Загребе старенький, поэтому при +41 на улице не справляется с жарой вентиляция. Правда, отсутствие Интернета одной погодой объяснить сложно.
    Жара для нас наступила со второй минуты, когда удалили Яковлева: Смоленак замыкал с ходу с пятака в большинстве – Бобков взял. Спас Игорь и после выхода один на один с правого края Брюле, и в ближнем бою от Сааринена. За 4 минуты до конца периода площадку накрыло одеялом сливочного тумана. Возможно, именно это дезориентировало голкипера, когда Смоленак низом бросил со среднего пятака – 1:0.
    В перерыве работники стадиона оттирали запотевшие стекла бортов, через которые хоккей перестал быть виден. Признаться, ощущения от просмотра игры в таких тропических условиях, будто на Летнюю классику попал или на матч в торговом центре. Отдых на пользу не пошел: хозяева сразу зажали нас в зоне, и подключившийся в атаку защитник Кинрейд обыграл всех и вся – 2:0.
    Вернул «Адмирал» в дело Кузнецов, первым поспев на добивание в большинстве – 2:1. Могли и сравнять по-быстрому, если бы Стас Альшевский в меньшинстве забил один на один.
    В заключительной трети «моряки» взвинтили темп, зачастили с атаками и бросками. Кузнецов бросал с метра – Тэйлор среагировал чудом. Стас Альшевский во второй раз выскочил на рандеву с вратарем и снова не переиграл его. К сожалению, потеряли Пеллетье, которого Моррисонн приложил в нашей зоне. И вот когда удавка на горле «медведей» уже почти затянулась, в контратаке три в два Квапил кистевым со средней дистанции врезал в девятку – 3:1.
    - Поздравляю соперника с победой; они ее заслужили, так как лучше двигались, - прокомментировал итоги встречи главный тренер «Адмирала» Александр Андриевский. – У нас многое не получилось из того, что задумывали. Самые главное – в движении уступили сопернику.

СТАТИСТИКА

Медвешчак (Загреб) – Адмирал (Владивосток) – 3:1 (1:0, 1:1, 1:0).

28 августа. Загреб, Хорватия. Дом спортова. 5900 зрителей (6600).

Судьи: Деев (Москва), Киселёв (Уфа).

Голы: 1:0 Смоленак (19.31), 2:0 Кинрейд (21.13), 2:1 Кузнецов (Космачев, Пеллетье, 29.19, б.), 3:1 Квапил (50.08).

Медвешчак (10): Тэйлор;