"Адмирал" начал в "Кубке Лады" с поражения

Нефтехимик (Нижнекамск) – Адмирал (Владивосток) – 6:5
    На битву с волжанами наставник «Адмирала» Александр Андриевский произвел ряд изменений в составе: место в воротах занял Бобков, в обороне появились Лысенко с Плехановым, а в атаке образовалась тройка, полностью составленная из экс-хабаровчан – Орлов – Фисенко – Лугин. Также попали в заявку герой Кубка Президента Казахстана Александров и центрфорвард Крамской.
    Начали приморцы очень активно, создали пару моментов, но в первой же контратаке пропустили: юный Хайруллин с Куликовым образцово разыграли выход 2 в 1 с обратным перепасом и броском с ходу – 1:0. Ответку мгновенно сотворил Макаров: на входе в зону убрал под себя защитника и роскошным кистевым зарядил в девятку – 1:1. После долгого затишья с небольшим территориальным преимуществом «Адмирала» противник реализовал первое же большинство под занавес периода. Шайб после дальнего броска Секстона чиркнула о верхний край ловушки Бобкова и приземлилась в воротах – 2:1. «Моряки» сравняли также стремительно, как и в первом случае: Горшков первым поспел на добивание после наброса Бартулиса – 2:2.
    После перерыва уже дальневосточники принялись забивать первыми: Тривино пасом из угла нашел на пятачке Пеллетье, который с разворота с лопаты положил в уголочек – 2:3. Пропустив, «Нефтехимик» заметно сдал, позабыв о нападении. Порой, наши ребята настолько здорово зажимали соперника, что тот вынужден был просто отбрасываться. Жаль, дивидендов мы не вынесли: Орлов с неудобной руки не попал в пустые ворота, Крамской угодил в штангу, два большинства не реализовали. За 2.46 до перерыва прорвало-таки: Кузнецов кистевым со среднего пятака из-под опеки выстрелил в девятку. Однако капитан волжан Рыбин, сольно обыграв троих, отквитал одну шайбу спустя 56 секунд – 3:4.
    В начале заключительной трети нижнекамцы сравняли: увлекшись атакой, мы прозевали контратаку 3 в 2, которую броском с ходу с левого круга вбрасывания завершил Секстон – 4:4. За пять минут до сирены Тривино вновь вывел «Адмирал» вперед: помог рикошет от конька защитника – 4:5. Не успели мы порадоваться голу, как Полыгалов снова сравнял – 5:5. В итоге, трех периодов не хватило. В овертайме мы пропустили контратаку 2 в 1, и Секстон оформил хет-трик – 6:5.

Статистика

Нефтехимик (Нижнекамск) – Адмирал (Владивосток) – 6:5 ОТ (2:2, 1:2, 2:1, 1:0).

16 августа. Тольятти. «Лада-Арена». 67 зрителей.

Судьи: Щенёв, Наумов (оба – Тольятти).

Голы: 1:0 Хайруллин (Куликов, Пуяц, 2.13), 1:1 Макаров (Лисов, 4.40), 2:1 Секстон (Березин, Полыгалов, 17.45, б.), 2:2 Горшков (Тривино, Бартулис, 19.19), 2:3 Пеллетье (Тривино, Горшков, 23.59), 2:4 Кузнецов (Макаров, 37.14), 3:4 Рыбин (38.10), 4:4 Секстон (Рясенский, Лапенков, 47.12), 4:5 Тривино (Пеллетье, 55.33), 5:5 Полыгалов (Секстон, 56.50), 6:5 Секстон (Лапенков, 60.59).

Нефтехимик (8): Судницин;