"Адмирал" одержал победу в Загребе

«Добро пожаловать на великий хоккейный спектакль» - с таких слов начинаются хоккейные матчи в Загребе. Команды не подвели, спектакль действительно получился.

К экватору первого периода соотношение бросков в створ ворот было 8-0 в пользу «Медвешчака». Хозяева не вылезали из зоны приморцев, а получив большинство счет открыли. Затем хорваты подтвердили статус самой недисциплинированной команды. Загребцы схлопотали четыре удаления подряд, причем фолили хозяева, что называется на ровном месте. Дальневосточники с удовольствием воспользовались предоставленными шансами. Вначале, в расстановке пять на четыре Константин Макаров счет сравнял. Затем при игре пять на три Ян Коларж вывел «моряков» вперед, а Денис Кузьмин увеличили преимущество гостей, уже после выхода четвертого игрока «Медвешчака». Три шайбы за шесть минут, и 3:1 в пользу «Адмирала» после 20 минут игры.

Во втором периоде «Медвешчак» набросился на ворота Налимова с удвоенной энергией. «Адмирал» старался контр-атаковать, а оставшись в меньшинстве, забросил четвертую шайбу. Зубов обокрал защитника на своей синей линии, убежал к воротам Деканича и переиграл голкипера. Правда, через 22 секунды хозяева сократили разрыв в счете, но, тем не менее, благоприятные +2 в пользу «моряков» после 40 минут игры сохранились.

В начале третьего периода характер игры не поменялся, хозяева оккупировали зону приморцев и расстреливали Налимова при любой возможности. «Адмирал» держался, отбивался, контр-атаковал, а к 50 минуте встречи сложилось впечатление, что у хорватов кончились силы, но тем не менее, за 9 минут до сирены разрыв в счете они сократили. Хозяева воспряли духом, много атаковали, но в семь утра по Владивостоку сирена известила о том, что свои три очка "Адмирал" получил, благодаря чему поднялся на шестое место в восточной конференции.

"Медвешчак" (Загреб) – "Адмирал" (Владивосток) – 3:4 (1:3, 1:1, 1:0).
    31 октября. Загреб. "Дом Спортова". 6 000 зрителей. Судьи: Букин, Рогачёв.

"Медвешчак" (12+2 к.ш.): Деканич; Матинович – Флад, Томас (2) – Андерсон (2) – Пеллетье (2); Карле – Моррисонн, Троттер – Райт – Палушай (2); Попович – Хатчинсон, Бьоркстранд – Сен-Пьер – Сегал; Катич (2), Хедберг – Родман – Перкович (2).

"Адмирал" (08): Налимов; Осипов (2) – Кузьмин, Бергфорс – Зубов-к – Сигарёв; Коларж – Лисов (2), Угаров – Лисин – Макаров; Володин – Земчёнок, Вл. Ушенин – Вяч. Ушенин – Подшендялов; Беляков, Горшков – Кузнецов (2) – Соколов (2).

Броски в створ: 38 (11+15+12) – 15 (8+4+3)
    Блокированные броски: 10 (5+3+2) – 5 (1+3+1)
    Вбрасывания: 38 (14+12+12) – 26 (14+5+7)
    Силовые приемы: 8 (3+4+1) – 6 (4+0+2)

1:0 Райт (Томас, Карле, 06:36-бол)