Гребцы из Приморья завоевали награды на Первенстве России. Фото

Гребцы из Приморья завоевали награды на Первенстве России. ФотоПриморские спортсмены, воспитанники тренера Андрея Корниевского, снова порадовали хорошими результатами, успешно выступив на командном Первенстве России в городе Энгельс Саратовской области, проходившем с 9 по 14 августа.

Первую медаль в копилку сборной Приморского края принесла Лариса Аракчеева, завоевав бронзу на дистанции 200 метров в каноэ-одиночке. Еще одну медаль взяли Михаил Сычев и Владимир Бзенко, став вторыми на дистанции 5000 м в каноэ-двойке.

Также неплохо выступил Евгений Булков, он пробился в финал в каноэ-одиночке и занял 5 и 6 места на дистанциях 500 и 5000 метров. Анатолий Товкань в финале на дистанции 1000 м стал пятым.

В байдарке-одиночке на дистанции 5000 м Сергей Приходько (г. Партизанск, тренер Виктор Борисович Мудровский) занял 6-е место.
    На этих соревнованиях просматривались кандидаты в юношескую сборную Россию на 2012 год, результаты, показанные приморскими гребцами, дают им хорошие шансы на попадание в состав сборной.

Подготовка юношеской сборной России к Первенству Европы-2012 начинается в ноябре этого года. Для попадания в нее приморцам предстоит участие в гонке на 20 километров, которая состоится 7 октября в г. Тимошевск Краснодарского края, там и будет окончательно комплектоваться юношеская сборная России.

Параллельно с юношескими соревнованиями (18 лет и моложе) проходило Первенство среди молодежи (23 года и моложе). На этих гонках хорошо выступили студенты Приморского училища олимпийского резерва Вячеслав Нахомяев, занявший 5-е место на дистанции 5000 м в каноэ-одиночке, и Егор Капров, занявший 5-е место на олимпийской дистанции 200 м в байдарке-одиночке.

Фото из личных архивов участников соревнований

Гребцы из Приморья завоевали награды на Первенстве России. Фото Гребцы из Приморья завоевали награды на Первенстве России. Фото Гребцы из Приморья завоевали награды на Первенстве России. Фото Гребцы из Приморья завоевали награды на Первенстве России. Фото