Нижнему не оставили ни единого шанса!

Нижнему не оставили ни единого шанса!Хабаровчане одержали в родных стенах вторую победу подряд, и вновь с крупным счетом! Вслед за красногорским "Зорким" под нож армейцев  попал нижегородский "Старт".

"СКА-Нефтяник" Хабаровск - "Старт" Нижний Новгород - 8:2 (5:1)

К сожалению, более чем уверенную победу дальневосточников несколько омрачили резкие высказывания наставника команды гостей Алексея Дьякова, выразившего мнение у предвзятом характере судейства в отношении "Старта". Бесспорно, судейские ошибки в данной встрече имели место. Однако ошибались арбитры, что называется, в обе стороны, и существенно на ход игры не повлияли.

Обыграв в предыущем туре "Зоркий", хабаровчане заметно воспряли духом. И, если во встрече с красногорцами "желто-черные" уповали исключительно на контр-атаки, то в матче со "Стартом", атакующие действия хозяев носили уже более систематический характер. Армейцы не стали отсиживаться на своей половине поля, и уже с первых минут начали беспокоить оборонительные порядки нижегородцев. Как следствие, на 7-й минуте им удалась изящная атака, в ходе которой Михаил Тюко продольной передачей в центр бросил в прорыв Артема Вшивкова, и тот, обыграв подспудно пару опекунов, реализовал выход один на один с вратарем "Старта". Еще через 12 минут хабаровчане реализовали розыгрыш углового. Причем, сделали это нестандартно. Внимательно изучив по видеозаписи построение сперников при отражении угловых (последние практически в полном составе выставляют стенку в воротах), армейцы отказались от прямого удара, предпочтя ему розыгрыш. Дмитрий Попов с линии штрафной отбросил мяч на ближнюю штангу Марату Сыраеву, а остальное уже было делом техники. Настоящим же "секретным оружием" хабаровчан, с которым гости так и не смогли справиться, стали верховые передачи из глубины поля. Именно после такой передачи на 21-й минуте мяч оказался у Евгения Стеблецова. Имея возможность забить самому, Евгений, тем не менее, отдал мяч Сергею Горчакову, который находился в еще более выгодной позиции, после чего мячу уже ничего не оставалось, как влететь в ворота.

После того, как счет стал 3:0, исход матча был уже фактически предопределен. Гости, хоть и проявили себя энергичной и смелой командой, мало что могли создать у ворот Виктора Яшина. Потеря таких острых форвардов, как Евгений Мастрюков (ушел в "Волгу") и Леонид Бедарев (травмирован) заметно сказалась на атакующем потенциале команды.

Хабаровчане напротив продолжали добавлять в движении, что и отразилось на конечном результате. Счет мог быть и большим. Однако в одних случаях хозяев подвела рализация, в других - защитники "Старта", не особо церемонившиеся с соперниками. К примеру, как это случилось в двух эпизодах, в которых грубо был остановлен Алексей Гладышев.