Подмоченная премьера

Подмоченная премьераВ стартовом матче XIX чемпионата России "СКА-Нефтяник" уступил в Архангельске местному "Воднику".

Премьерный матч на архангельском стадионе "Труд" прошел под аккомпонемент непрекращающегося мелкого дождя! Тем самым, природа свела на нет усилия местных ледоваров, одновременно значительно затруднив созидательные возможности соперников. Как результат, до перерыва команды, и без того действовавшие с оглядкой на тылы, создали минимум опасных моментов, следствием которых стали лишь два забитых мяча. Сначала результативную атаку разыграли хозяева, на которую хабарочане ответили хлестким ударом Евгения Стеблецова с линии штрафной площади.

Несмотря на сложные условия, во втором тайме соперники, каждый из которых расчитывал на победу, заиграли намного активнее. Острее выглядели "желто-черные". Правда, дальневосточников в который уже раз в этом сезоне подвела нереализация. Сначала они не использовали несколько возможностей, созданных непосредственно с игры, а затем и вовсе упустили верный шанс повести в счете. После нарушения правил против Станислава Исмагилова, в ворота хозяев был назначен 12-метровый штрафной удар. Однако штатный пенальтист "СКА-Нефтяника" Дмитрий Попов не смог выиграть дуэль у голкипера "Водника" Григория Лапина. Как итог, вновь безотказно сработало известное правило: "не забиваешь ты, забивают тебе". Под занавес встречи хабаровчане допустили в собственной штрафной две грубейшие ошибки, стоившие им еще двух пропущенных мячей, лишивших "СКА-Нефтяник" шансов даже на ничью.

Следующий матч армейцы проведут 13 ноябр в Москве. Их соперником станет действующий чемпион России - "Динамо"!

"Водник" Архангельск — "СКА-Нефтяник" Хабаровск - 3:1 (1:1)

1:0 15 мин. Антонов А. (Дергаев)
    1:1 29 мин. Стеблецов (Сыраев)
    2:1 81 мин. Шеховцов
    3:1 87 мин. Серов (Пономарев)

Незабитые пенальти: — Попов Д. (вратарь) - 59 мин.

Штрафное время: 55 минут — 40 минут. Удаления игроков: Орловский А. (10; подножка) - 20 мин. , Сокольников (10; удар клюшкой) - 23 мин. , Орловский А. (10; подножка) - 54 мин. , Дергаев (10; подножка) - 57 мин. , Гаврилов (5; удар по клюшке) - 59 мин. , Сухоруков (10; подножка) - 60 мин. — Гладышев (10; подножка) - 15 мин. , Сыраев (10; неспортивное поведение) - 34 мин. , Гладышев (10; задержка, зацеп) - 64 мин. , Яшин (10; неспортивное поведение) - 81 мин.

Судейская бригада: Иванов Игорь (Нижний Новгород) (главный судья), Масляев Дмитрий (Нижний Новгород) (помощник главного судьи), Бабашкин Григорий (Ярославль) (помощник главного судьи), Александров Евгений (Ярославль) (инспектор)

СКА-Нефтяник: 27. Яшин Виктор (вр.) (с 1 по 90), 7. Тюко Михаил, 9. Стеблецов Евгений, 10. Варлачёв Денис, 11. Прокопьев Михаил, 12. Юсупов Сергей, 17. Вшивков Артём, 18. Попов Дмитрий, 23. Разуваев Дмитрий, 25. Горчаков Сергей, 91. Сыраев Марат. На замену выходили: 5. Исмагилов Станислав, 6. Оппенлендер Антон, 8. Гладышев Алексей, 14. Корев Евгений, не выходили на поле: 1. Андрющенко Олег (вр.)

10 ноября 2010 г., 18:30, Архангельск, стадион «Труд», 3 500 зрителей, снег, -6 гр. Чемпионат России - 2010-2011. I этап