Сезон начали с победы!

Сезон начали с победы!В стартовом матче розыгрыша Кубка России "СКА-Нефтяник" нанес поражение новосибирскому "Сибсельмашу"!

Помимо сугубо спортивной стороны, эта игра носила для соперников и крайне принципиальный характер (стоит напомнить, что в рядах новосибирской команды в настоящий момент выступает целая группа игроков, ранее защищавших цвета "СКА-Нефтяника"). Поэтому, несмотря на то, что обе команды лишь недавно вышли на большой лед, матч получился по-настоящему боевым и на редкость зрелищным для первой официальной игры сезона.

До перерыва чуть предпочтительнее выглядели сибиряки, которым удалось превзойти хабаровчан по количеству опасных моментов, что и отразило информационное табло - 3:2 в пользу "Сибсельмаша". Однако во втором тайме армейцам удалось перехватить инициативу. Решающим стал отрезок с 61-й по 64-ю минуту, в течение которого (при счете 3:3)  дальневосточники трижды поразили ворота своего бывшего одноклубника В. Шестакова, чем фактически предопределили исход матча в свою пользу. Отдельно следует отметить полузащитника Артема Вшивкова, записавшего на свой счет 4 мяча!

Сегодня армейцы проведут второй матч на турнире. Их соперником выступит кемеровский "Кузбасс" (начало игры в 17 часов по хабаровскому времени).

Статистика

"Сибсельмаш" (Новосибирск) - "СКА-Нефтяник" - 4:7 (3:2)

4:7 88 мин. Рогулев (Потёмин)

Незабитые пенальти: Рогулев (мимо) - 57 мин. — Попов Д. (вратарь) - 52 мин.

Сибсельмаш: 20. Шестаков Владимир (вр.) (с 1 по 90), 4. Свиридов Евгений, 5. Могильников Андрей, 7. Рогулев Сергей, 8. Маврин Евгений, 9. Войтович Игорь (к-н), 14. Сычёв Игорь, 23. Макаренко Роман, 61. Потёмин Денис, 62. Турков Денис, 90. Шевцов Антон. На замену выходили: 10. Леонов Евгений, 12. Швырёв Сергей, 19. Голитаров Алексей, 89. Анисимов Павел, не выходили на поле: 96. Наумов Сергей (вр.)

СКА-Нефтяник: 27. Яшин Виктор (вр.) (с 1 по 90), 5. Исмагилов Станислав, 7. Тюко Михаил, 8. Гладышев Алексей, 10. Варлачёв Денис, 11. Прокопьев Михаил, 12. Юсупов Сергей, 18. Попов Дмитрий, 23. Разуваев Дмитрий, 25. Горчаков Сергей, 91. Сыраев Марат. На замену выходили: 6. Оппенлендер Антон, 9. Стеблецов Евгений, 14. Корев Евгений, 17. Вшивков Артём, не выходили на поле: 1. Андрющенко Олег (вр.)

Штрафное время: 50 минут — 35 минут. Удаления игроков: Макаренко (10; задержка, зацеп) - 19 мин. , Свиридов Е. (10; подножка) - 40 мин. , Сычёв И. (10; задержка, зацеп) - 51 мин. , Макаренко (10; удар клюшкой) - 51 мин. , Турков (10; задержка, зацеп) - 54 мин. — Разуваев (10; удар клюшкой) - 23 мин. , Юсупов (10; толчок соперника) - 38 мин. , Разуваев (10; удар клюшкой) - 57 мин. , Горчаков (5; задержка игры) - 89 мин.

Судейская бригада: Тютюков Евгений (Горно-Алтайск) (главный судья), Добрянский Дмитрий (Кемерово) (помощник главного судьи), Волков Константин (Новоалтайск) (помощник главного судьи), Худобенко Аркадий (Омск) (инспектор)

Кубок России - 2010
    I этап. Круговые турниры
    25 августа 2010 г., 16:00 (13:00 по московскому времени) , Кемерово, стадион «КЛМ, МСАУ "Химик» , 200 зрителей