Есть первая гостевая победа!

Есть первая гостевая победа!"Уральский трубник" Первоуральск - "СКА-Нефтяник" Хабаровск - 1:5

Хоккеисты "СКА-Нефтяника" сделали превосходный подарок своим поклонникам, одержав победу в последнем матче уходящего 2010 года. Первую выездную победу в нынешнем чемпионате!

Как уже неоднократно говорилось, "Уральский трубник" очень сильно играет в родных стенах, будучи способным дать бой самому именитому сопернику. Не случайно, что последний свой успех на льду Первоуральска хабаровчане праздновали в далеком уже сезоне 1998/99 годов! Обещала быть не простой и очередная встреча соперников. "Трубник", окрыленный результатом, показанным в предыдущем матче с иркутским "Байкалом-Энергией" (5:5), наверняка расчитывал на реванш за недавний крупный проигрыш в Хабаровске. Однако в канун Нового года Фортуна, после целой серии досадных осечек, наконец-то, повернулась лицом к хабаровчанам.

В отличие от предыдущих игр, в это раз "СКА-Нефтяник" вышел на лед практически в оптимальном составе. В рядах "желто-черных" вновь появились Яшин, Попов, Сыраев и Варлачев, что не могло не сказаться на общем игровом рисунке команды.

Хабаровчане удачно провели дебют, открыв счет уже на 5-й минуте. Свой первый гол в нынешнем чемпионате забил Алексей Гладышев. Правда, затем наступила "засуха", обусловленная целой порцией нереализованных армейцами моментов. В частности, чистые выходы к воротам уральцев не реализовали Исмагилов и Оппенлендер. Однако затем хабаровчан буквально прорвало. Во второй половине тайма, в течение всего семи минут, мяч трижды оказывался в сетке ворот хозяев! Сначала Антон Оппенлендер воспользовался ошибкой защитников "Трубника", потерявших мяч на своей половине поля. Затем своих бывших одноклубников огорчил Артем Вшивков, неотразимо пробивший со свободного удара. А вслед за ним выход один на один безукоризненно исполнил еще один экс-первоуралец Денис Варлачев, подобно Гладышеву отпраздновавший свой первый гол в чемпионате.

После перерыва хозяева предприняли попытку исправить ситуацию, и уже вторая атака на ворота Яшина оказалась результативной. Однако атакующий порыв уральцев быстро сошел на нет, благодаря ответному голу, забитому Станиславом Исмагиловым. После того как разрыв в счете вновь вырос до четырех мячей, игра перешла в спокойное русло. Армейцы, не стремясь форсировать события, уверенно контролировали ход встречи, доведя ее в итоге до логического завершения.

31 декабря команда возвращается в Хабаровск, где сразу же после празднования Нового года, начнет подготовку к домашней серии игр, в которых их соперниками выступят красноярский "Енисей" (7 января) и новосибирский "Сибсельмаш" (10 января). Оба матча начнутся в 13 часов дня.

"Уральский трубник" Первоуральск - "СКА-Нефтяник" Хабаровск - 1:5 (0:4)

0:1 04 мин. Гладышев (Вшивков)
    0:2 33 мин. Оппенлендер
    0:3 36 мин. Вшивков (Гладышев - со штрафного)
    0:4 39 мин. Варлачёв (Горчаков )
    1:4 48 мин. Воронковский (Кислов)
    1:5 54 мин. Исмагилов (Тюко)

Штрафное время: 40 минут — 40 минут. Удаления игроков: Ахметзянов (10; подножка) - 3 мин. , Ахметзянов (10; подножка) - 35 мин. , Кутупов (10; задержка, зацеп) - 40 мин. , Воронковский (10; подножка) - 72 мин. — Прокопьев М. (10; подножка) - 16 мин. , Оппенлендер (10; подножка) - 34 мин. , Вшивков (10; подножка) - 55 мин. , Прокопьев М. (10; подножка) - 58 мин.

Судейская бригада: Тютюков Евгений (Горно-Алтайск) (главный судья), Попиков Роман (Балашиха) (помощник главного судьи), Волков Константин (Новоалтайск) (помощник главного судьи), Курбанов Анвер (Абакан) (инспектор)

Уральский Трубник: 28. Мокеев Антон (вр.) (с 1 по 90), 4. Кислов Андрей (к-н), 11. Сысоев Евгений, 12. Муравский Ян, 13. Комаров Максим, 16. Кутупов Тимур, 19. Ахметзянов Артём, 71. Ширяев Максим, 80. Чучалин Павел, 85. Крячко Евгений, 89. Воронковский Александр. На замену выходили: 5. Чулочников Дмитрий, 8. Сафуллин Дмитрий, 24. Липин Григорий , 44. Орлов Андрей, 88. Черных Дмитрий, не выходили на поле: 20. Прохоров Артём (вр.) (м.) , 30. Саблин Сергей (вр.) , 7. Харитонов Дмитрий (м.) , 18. Фисенко Владимир

СКА-Нефтяник: 27. Яшин Виктор (вр.) (с 1 по 90), 5. Исмагилов Станислав, 7. Тюко Михаил (к-н), 8. Гладышев Алексей, 9. Стеблецов Евгений, 11. Прокопьев Михаил, 17. Вшивков Артём, 18. Попов Дмитрий, 23. Разуваев Дмитрий, 25. Горчаков Сергей, 91. Сыраев Марат. На замену выходили: 6. Оппенлендер Антон, 10. Варлачёв Денис, 51. Федосов Алексей, 89. Рязанов Максим, не выходили на поле: 1. Андрющенко Олег (вр.) , 33. Прокопьев Андрей (м.)

29 декабря 2010 г., 19:00 (17:00 по московскому времени) , Первоуральск, стадион «Уральский трубник» , 4 600 зрителей , ясно, -20 гр.