Один за всех!

Один за всех!"Динамо-Казань" Казань - "СКА-Нефтяник" Хабаровск - 3:1 (3:0)

В своем третьем матче чемпионата, несмотря на блестящую игру вратаря, хабаровчане уступили одному из главных фаворитов турнира - казанскому "Динамо".

Уже второй раз с начала чемпионата дальневосточникам пришлось столкнуться с капризами аномальной погоды, которая продолжает наблюдаться в западной части России. Плюсовая температура существенно подпортила лед казанского стадиона "Трудовые резервы", вынудив соперников проводить матч ранним утром.

Хозяева, как и положено претенденту на чемпинский титул, с первых же минут встречи завладели территориальным преимуществом, поведя массированное наступление. Однако обороне "СКА-Нефтяника", на последнем рубеже которой безупречно действовал Виктор Яшин, долгое время удавалось сдерживать атакующий порыв динамовцев. Тем не менее, под занавес первого тайма защитные порядки все же дали слабину, в результате чего хабаовчанам трижды пришлось начинать с центра поля. Неприятности могли быть и большими, но армейцев выручил их вратарь, по ходу игры несколько раз спасавший "желто-черных" в самых критических ситуациях. В том числе, дважды после 12-метровых в исполнении лучшего бомбардира "Динамо", фина Сами Лаакконена!

После перерыва армейцы стали действовать более энергично, что позволило им не только сохранить свои ворота в неприкосновенности, но и сократить отставание в счете. К сожалению, большего хабаровчанам добиться не удалось.

20 ноября "СКА-Нефтяник" проведет заключительный матч гостевой серии. В Кирове хабаровчане сыграют с местной "Родиной".

Андрей Кобелев, главный тренер ХК "СКА-Нефтяник":

Надо быть объективным, "Динамо-Казань" превосходила нашу команду, и качество льда сыграло нам на руку. Во втором тайме получилось движение, стали получаться атаки. Вратарь сыграл очень неплохо.

Владимир Янко, главный тренер ХК "Динамо-Казань":

Его в сборную надо после такой игры приглашать! А у них это "очень неплохо" (смеется). Я очень доволен как мы ответственно сыграли в обороне. От грамотной и коллективной игры в обороне зависело многое. Мы должны были реализовывать моменты. У одного Макса Чермных мяч прыгал, когда он три раза обводил вратаря. Мы остались без учебно-тренировочного процесса и в таких климатических условиях, нам будет объективно очень тяжело. Мы дней десять играем, так сказать, для "галочки".

"Динамо-Казань" Казань - "СКА-Нефтяник" Хабаровск - 3:1 (3:0)

1:0 23 мин. Лаакконен (Погребной)
    2:0 29 мин. Бушуев
    3:0 37 мин. Лаакконен (c пенальти)
    3:1 70 мин. Оппенлендер (Стеблецов)

Незабитые пенальти: Лаакконен (вратарь) - 38 мин. , Лаакконен (вратарь) - 48 мин.

Штрафное время: 20 минут — 60 минут. Удаления игроков: Лаакконен (10; задержка, зацеп) - 26 мин. , Бушуев (10; задержка, зацеп) - 56 мин. — Оппенлендер (10; подножка) - 17 мин. , Варлачёв (10; задержка, зацеп) - 18 мин. , Прокопьев М. (10; подножка) - 36 мин. , Прокопьев М. (5; удар по клюшке) - 38 мин. , Попов Д. (5; удар по клюшке) - 48 мин. , Горчаков (5; игровое расстояние) - 50 мин. , Стеблецов (5; удар по клюшке) - 73 мин. , Оппенлендер (10; подножка) - 75 мин.

Судейская бригада: Иванов Игорь (Нижний Новгород) (главный судья), Целиков Тимофей (Архангельск) (помощник главного судьи), Масляев Дмитрий (Нижний Новгород) (помощник главного судьи), Богомазов Евгений (Москва) (инспектор)

Динамо-Казань: 35. Половников Денис (вр.) (с 1 по 90), 2. Лампинен Петтери, 5. Франц Павел, 7. Перминов Сергей, 8. Чермных Максим, 11. Погребной Юрий, 18. Шабуров Сергей, 21. Ларионов Игорь, 28. Эрикссон Даниэль, 77. Лаакконен Сами, 99. Обухов Сергей (к-н). На замену выходили: 10. Пахомов Максим, 14. Артюшин Денис (м.), 15. Лыков Дмитрий, 20. Усов Александр, 23. Бушуев Алексей, не выходили на поле: 71. Темников Александр (вр.)

СКА-Нефтяник: 27. Яшин Виктор (вр.) (с 1 по 90), 5. Исмагилов Станислав, 7. Тюко Михаил, 9. Стеблецов Евгений, 11. Прокопьев Михаил, 12. Юсупов Сергей, 17. Вшивков Артём, 18. Попов Дмитрий, 23. Разуваев Дмитрий, 25. Горчаков Сергей, 91. Сыраев Марат. На замену выходили: 6. Оппенлендер Антон, 8. Гладышев Алексей, 10. Варлачёв Денис, 14. Корев Евгений, не выходили на поле: 1. Андрющенко Олег (вр.)

17 ноября 2010 г., 10:00 , Казань, стадион «Трудовые резервы» , 200 зрителей , ясно, 8 гр.Чемпионат России - 2010-2011. I этап