С чемпионом спорить трудно

С чемпионом спорить трудно"Динамо" Москва - "СКА-Нефтяник" Хабаровск - 10:2 (6:0)

"Желто-черные" потерпели второе поражение подряд на старте чемпионата. После неудачи в Архангельске непреодолимым барьером на пути хабаровчан встало московское "Динамо".

В межсезонье действующий чемпион понес сущестенные потери, лишившись сразу нескольких игроков основного состава, включая таких именитых мастеров, как Михаил Свешников, Сергей Обухов и Павел Франц. Кроме того, на матч против "СКА-Нефяника" не смог выйти травмированный ранее нападающий Евгений Иванушкин. Однако "СКА-Нефтянику" это, к сожалению, не помогло. "Динамо" еще раз доказало, что по-прежнему остается одним из главных претендентов на золотые медали.

По сути судьба встречи была решена в первые 10 минут игры, в течение которых Виктору Яшину, защищавшему ворота "СКА-Нефтяника" в первом тайме, трижды пришлось доставать мяч из сетки. Хозяева доминировали на протяжении всего матча, по сути, не оставив дальневосточникам ни единого шанса. Два красивых гола, забитый А. Вшивковым и Е. Коревым, стали для хабаровчан слабым утешением на фоне крупного поражения.

Андрей Кобелев, главный тренер ХК "СКА-Нефтяник": - Мы сыграли просто безобразно. Никой самоотдачи, ни агрессии, хотя настраивали ребят. Видимо, мои слова не дошли до них. Будем, конечно, разбираться. Так играть дальше нельзя. Пока команда выглядит очень не важно. И у «Динамо», я думаю, не было никаких проблем. Особенно в первом тайме.

Владимир Плавунов, главный тренер ХК "Динамо": - В первом тайме игра была сделана. После перерыва появилась возможность использовать тех ребят, которые мало играют. Мы, в принципе, действовали не лучшим образом, но за счет более менее нормального движения, игры в пас и использования стандартных положений добились победы. Практически, игра была сделана в первом тайме, а затем дали побольше отдохнуть хоккеистам, которые несут основную нагрузку на своих плечах. Теперь будем готовиться к следующему матчу. Все-таки после большого простоя, не имели игровой практики более 20-ти дней, постепенно входим в форму. И по сравнению с первым матчем с «Байкал-Энергией» со «СКА-Нефтяником» действовали гораздо лучше.

Теперь "СКА-Нефтянику" предстоит матч против еще одного фаворита чемпионата. 17 ноября в Казани "желто-черные" сразятся с местной динамовской командой.

"Динамо" Москва - "СКА-Нефтяник" Хабаровск - 10:2 (6:0)

6:1 52 мин. Вшивков
    7:1 70 мин. Тюкавин А. (Золотарев А., угл.)
    8:1 75 мин. Максимов И. (Петровский К.)
    8:2 77 мин. Корев Е. (Сыраев)
    9:2 78 мин. Клюшанов В. (Хвалько Е.)
    10:2 83 мин. Осокин (Максимов И.)

Незабитые пенальти: Максимов И. (штанга) - 21 мин. , Шамсутов (штанга) - 42 мин. —

Динамо-Москва: 33. Рейн Андрей (вр.) (с 1 по 90), 4. Чижов Алексей, 5. Золотарев Андрей, 8. Шамсутов Ринат, 9. Тюкавин Александр (к-н), 10. Попутников Дмитрий, 11. Петровский Кирилл, 19. Савельев Дмитрий, 20. Максимов Иван, 23. Хвалько Евгений, 25. Грановский Василий. На замену выходили: 7. Осокин Дмитрий (м.), 12. Котельников Алексей, 15. Бефус Янис (м.), 17. Золотарёв Алексей, 18. Азаренко Матвей (м.), 50. Клюшанов Виталий, не выходили на поле: 30. Хвалько Кирилл (вр.)

СКА-Нефтяник: 27. Яшин Виктор (вр.) (с 1 по 45), 7. Тюко Михаил, 9. Стеблецов Евгений, 10. Варлачёв Денис, 11. Прокопьев Михаил, 12. Юсупов Сергей, 17. Вшивков Артём, 18. Попов Дмитрий, 23. Разуваев Дмитрий, 25. Горчаков Сергей, 91. Сыраев Марат. На замену выходили: 1. Андрющенко Олег (вр.) (с 46 по 90), 5. Исмагилов Станислав, 6. Оппенлендер Антон, 8. Гладышев Алексей, 14. Корев Евгений,

Штрафное время: 20 минут — 20 минут.

Удаления игроков: Чижов (10; задержка, зацеп) - 27 мин. , Савельев (10; задержка, зацеп) - 75 мин. — Попов Д. (5; удар по клюшке) - 20 мин. , Разуваев (5; удар по клюшке) - 42 мин. , Юсупов (10; подножка) - 63 мин.

Судейская бригада: Коробков Александр (Ульяновск) (главный судья), Целиков Тимофей (Архангельск) (помощник главного судьи), Тараторкин Олег (Димитровград) (помощник главного судьи), Богомазов Евгений (Москва) (инспектор)