Легкоатлеты из Комсомольска-на-Амуре вернулись с отличными результатами с краевых соревнований

Легкоатлеты из Комсомольска-на-Амуре вернулись с отличными результатами с краевых соревнований18 и 19 мая, на стадионе «Юность» краевого центра прошёл чемпионат Хабаровского края по лёгкой атлетике. Сборную команду Комсомольска-на-Амуре представляли пятнадцать спортсменов, большинство из которых вернулись с медалями.

Как сообщил представитель команды Сергей Попов, Александра Алексеенко была первой сразу на двух дистанциях - 800 и 1500 метров. Виктория Болотникова победила в прыжках в высоту, с результатом 173 сантиметров она впервые выполнила норматив кандидата в мастера спорта России. Валерия Зырянова стала второй в толкании ядра. Её результат 13 метров 28 сантиметра. Татьяна Третьякова заняла второе место в беге на 400 метров. Все перечисленные спортсменки тренируются в ДЮСШ №4.

У мужчин отличились Денис Смолянинов (1 место в беге на 1500 метров, 3 место в беге на 800 метров) и Александр Смирнов (1 место в беге на 5000 метров) представляющие ДЮЦ «Дзёмги». Также неплохие результаты показали Евгений Плюснин (2 место в беге на 1500 метров), Алексей Климук (3 место в беге на 1500 метров), Кирилл Горзенков (3 место в беге на 200 метров), Иван Леденёв (2 место в беге на 800 метров, 3 место в беге на 400 метров) и Роман Кренёв (2 место в беге на 100 метров, 2 место в беге на 200 метров), представляющие ДЮСШ №4.

К соревнованиям спортсменов готовили тренеры Валентин Леонидович Гроза, Анатолий Степанович Сягло, Роберт Николаевич Малюга, Александр Павлович Буторин, Наталья Михайловна Матаева, Анатолий Александрович Смирнов и Сергей Валентинович Попов.