Легкоатлеты из Комсомольска-на-Амуре привезли семь золотых медалей с зимнего первенства ДФО

8-9 января в Хабаровске проходило первенство края по лёгкой атлетике среди юношей и девушек, юниоров и юниорок. Комсомольск-на-Амуре на соревнованиях представляла команда ДЮСШ № 4. В итоге ребята, завоевав 3 третьих, 7 вторых и 10 первых мест, поехали на зимнее первенство Дальневосточного федерального округа по лёгкой атлетике среди юношей 1993-1994 годов рождения и среди юниоров 1991-1992 годов рождения, которое с 14 по 16 января проходило в Хабаровске.

Команда легкоатлетов на первенстве ДВФО завоевали семь первых мест, столько же вторых, одно третье и два четвёртых места. Об этом сообщил ведущий специалист отдела физкультуры и спорта администрации г. Комсомольска-на-Амуре П.Архандеев.

Комсомольчанин Михаил Седых стал первым в толкании ядра. Его результат – 17 метров 2 сантиметра, стал очередным рекордом края. Предыдущий рекорд также принадлежит Михаилу, на краевых соревнованиях он толкнул ядро 16 метров 84 сантиметра. Как видите, Михаил прибавил к своему рекорду 18 сантиметров. Тренирует спортсмена Роберт Малюга.

Бегуны из Комсомольска показали отличные результаты. Так, Юлия Колтачихина стала первой в беге на дистанции 400 метров и второй на дистанции 200 метров. Яна Погодичева заняла первое место, толкнув ядро на 12 метров 78 сантиметров. Комсомольчанин Виталий Беляцкий занял сразу два первых места – он первым пришёл к финишу на дистанциях 1500 и 3000 метров.

Ещё трое спортсменов Комсомольска-на-Амуре отличились в эстафете. Здесь первые места достались Алексею Дюйзен, Юлии Колтачихиной и Юлии Кулик. Последняя также стала обладательницей третьего места в беге на дистанцию 60 метров, а также стала второй в прыжках в длину – её результат 548 сантиметров.

Алексей Дюйзен вторым преодолел дистанцию 200 метров. Дмитрий Тамонников стал вторым на дистанции 2000 с/п, а Олег Орлов два раза пришёл к финишу вторым – на дистанциях 1500 и 3000 метров.