"Сахалин" продолжает побеждать

Матч 15 тура первенства России среди команд второго дивизиона зоны «Восток», в котором встретились «Сахалин» и «Сибирь 2», 29 сентября прошел на стадионе «Спартак».
    Матч закончился разгромом гостей со счетом 4:0. Дубль на счету Александра Яркина, по разу отличились Дмитрий Галин и Евгений Дудиков, сообщается на сайте островного футбольного клуба.
    В первые двадцать минут сложно было представить, что очередная игра первенства обернется разгромной победой «Сахалина». На старте матча островитяне не отличались быстрыми скоростями, а по количеству ударов в сторону ворот проигрывали гостям. Но мяч забитый Яркиным на 22 минуте поменял картину игры: новосибирцы помчались отыгрываться, а подопечные Александра Алферова почувствовав вкус игры, начали обострять все чаще-чаще.

Спустя 10 минут, Яркин мог повторить свой успех. Максим Гайдуков загрузил в штрафную площадь, форвард выиграл борьбу за мяч, пробил, но Максим Киселев чудом спас свои ворота. Через несколько минут голкипер гостей снова заслужил аплодисменты, буквально с головы сняв мяч у нападающего «Сахалина». Немного помедли голкипер был бы гол.
    Второй мяч, влетевший в ворота «Сибири 2», получился курьезным. На 43-й минуте гости допустили ошибку при розыгрыше штрафного, отдав инициативу нападению островитян, Яркин вбежал в штрафную площадь и с 12-ти метров послал мяч мимо голкипера в ближний угол ворот, 2:0.

Во втором тайме хорошие моменты для взятия ворот имели Александр Яркин и Александр Гаглоев. Последний с передачи Галина отправился на рандеву с Киселевым, обыграл его, но для удара была крайне неудобная позиция. Третий гол был забит с участием Гаглоева «Сахалина». Поборовшись в штрафной, он сохранил мяч, а затем отправил его на Юрия Коломыца, который покатил его вдоль вратарской линии на Галина. Тот в касание пробил в ближнюю шестерку, 3:0.
    Жирную точку в матче на 80-й минуте поставил Дудиков. Владимир Михалев с углового флажка подал мяч в штрафную площадь, к мячу подоспел Дудиков и мощно пробил головой, мяч, ударившись о газон, отскочил в сетку, 4:0.

Несмотря на разгромный счет, в конце матча новосибирцы заставили островных болельщиков «схватиться за валидол». Сперва Алексей Кувшинов после розыгрыша штрафного мощно пробил в перекладину, а после его партнер по команде бил с 14 метров, но Сергей Панов намертво поймал мяч, напомнив о неоспоримом преимуществе островитян в нынешнем матче.
    «Сахалин», одержав победу, сократил отставание от лидера зоны. На сегодняшний день в копилке островной команды на семь очков меньше, чем у комсомольской «Смены». В следующем туре островитяне встретятся с «Читой». Матч состоится на стадионе «Спартак».