«Сахалин» выиграл в Иркутске

«Сахалин» выиграл в Иркутске5 августа состоялись матчи 19-го тура первенства России 2010 года по футболу среди команд второго дивизиона (зона «Восток»). «Сахалин» в Иркутске играл против «Радиана-Байкала», возглавляющего турнирную таблицу.

Уже первая осмысленная атака привела к голу в ворота хозяев поля. На исходе первой минуты игры Вадим Хинчагов получил мяч на правом фланге атаки, сместился в центр и хлестко пробил с линии штрафной площадки: мяч коварно юркнул в угол ворот впритирку со штангой. Это самый ранний гол «Сахалина» в турнире! На этом атакующий порыв гостей не иссяк. Опасно бил Хинчагов: голкипер «Р-Б» Сергей Баркалов поймал мяч. А чуть позже Баркалов чудом парировал удар Максима Бондаренко со штрафного. Эх, второй гол бы явно не помешал! Тем более, что на 18-й минуте хозяева поля сквитали счет. Это Алексей Ющук не промахнулся из выгодного положения – 1:1.

Впрочем, второй гол в ворота гостей все же состоялся. Сергей Чернецов решился на дальний удар метров с 35-ти. Защитник «Сахалина» застал врасплох Баркалова, который действовал столь неудачно, что практически сам закинул мяч в собственные ворота: 2:1 в пользу «Сахалина»!

За 10 минут до перерыва гости имели неплохую возможность увеличить счет. Сергей Чернецов, словно заправский форвард, обыграл нескольких соперников, и сделал точную передачу на Бондаренко. Максим бил с 15-ти метров, но его удару не хватило точности.
    После перерыва «Сахалин» все же сумел довести преимущество в счете до двух мячей: отличился Артем Антипов. На 79-й минуте новобранец «Радиана-Байкала» Илья Кокорев отметился забитым голом (3:2 в пользу «Сахалина»). В концовке матча вратарь «Сахалина» Степан Суворов отразил несколько опасных ударов.

Финальный свисток арбитра возвести о трудной победе «Сахалина» — 3:2. Кстати, «Радиан-Байкал» впервые в сезоне проиграл на своем поле. Добавим, что в предыдущих восьми домашних матчах «Р-Б» пропустил в свои ворота всего два гола, а сейчас – сразу три.