Футболисты "Сахалина" одержали победу над дзержинским "Химиком"

Футболисты
    В рамках 20 тура первенства России по футболу "Сахалин" на выезде встречался с "Химиком" из Дзержинска. Матч стартовал в 18:00 по местному времени, к этому часу столбик термометра опустился до отметки минус 7 градусов. В такой мороз островитянам в этом сезоне играть не приходилось.

Тем не менее обе команды начали на хороших скоростях. С первых минут матча инициативой завладели хозяева . На 15 минуте дзержинцы создали первый опасный момент. Но с ударом без труда справился Евгений Фролов. Угроза у собственных ворот отрезвила "островитян". Они перешли от созидания к контролю мяча. И уже на 18 минуте в сторону створа хозяев был назначен штрафной удар. В штрафную подавал Гоча Ходжава, на его заброс откликнулся Александр Гаглоев, который головой скинул мяч в сетку. Кстати, это его первый мяч с игры. "Сахалин" прибавил, правда сохранить задор до конца тайма подопечные Фаиля Миргалимова не смогли. Инициатива снова перешла в руки хозяев, которые под занавес 45-минутки имели шансы сравнять счет. На 35 минуте Илья Кузмичев едва не замкнул прострел с фланга. Спустя две минуты атака "Химика" закончилась ударом с линии штрафной. Мяч проскочил рядом со створом ворот.

Второй тайм начался неожиданно. Островитяне допустили ошибку в обороне, позволив дважды пробить по воротам Фролова. В первом эпизоде голкипер "Сахалина" справился, выбив мяч в поле. На отскок быстрее всех среагировал Иван Столбовой — одним касанием отправил мяч в сетку, 1:1.
    Стоит отдать должное хозяевам — после забитого гола они не успокоились. Остро играли в атаке — почти каждая вылазка к воротам островитян заканчивалась ударом. Так на 63 минуте Александр Касьян метил в девятку, полет мяча Фролов контролировал, но в игру не вмешался. "Снаряд" пролетел мимо.

Ответ "Сахалина" не заставил ждать. Александр Гаглоев, получив мяч на своей половине поля, одним касанием "убрал" опекуна, оторвался от преследователей и выполнил передачу в штрафную на Ходжаву, но полузащитник не смог переиграть вратаря .
    За 20 минут до конца игры дзержинцы остались вдесятером. Семен Федотов получил вторую желтую карточку и покинул поле. После удаления почти все время игра проходила на половине хозяев. На 77 минуте брешь в обороне нашел автор первого гола в составе островитян. Александр Гаглоев послал мяч вдоль вратарской "ленточки" — замкнул передачу Никита Саталкин, 1:2. Вопреки ожиданиям дзержинских болельщиков "Сахалин" не ушел в оборону. Гости шли вперед. Но еще забить не смогли, впрочем, как и их соперники. Итог 1:2.
    После 20 тура в копилке островитян 19 очков. С этим результатом "Сахалин" остался на 16 позиции, при этом сократив до минимального отставание от "Балтики", которая расположилась на 15 строчке рейтинга ФНЛ.

Источник: ИА Sakh.com