"Сахалин" потерпел поражение в Барнауле

"Сахалин" потерпел поражение в Барнауле«Динамо» (Барнаул) — «Сахалин» (Южно-Сахалинск) — 3:0 (1:0)

Хозяева уже с первых минут показали, что будут играть только на победу. Их первая же атака завершилась фолом вблизи ворот «Сахалина». Однако с опасным ударом островной голкипер Андрей Кондратюк справился на отлично.
    После этого эпизода страсти на поле немного улеглись. Игроки в основном боролись друг с другом и тяжелым газоном стадиона «Динамо». Было много ошибок при передачах и практически отсутствовали удары по воротам.

Сергей Селистовский на 15 минуте постарался исправить это. Он от души приложился издали по мячу, но его удар по точности был далек от идеального.
    А спустя всего пять минут стадион взорвался от восторга. Защитники «Сахалина» исполняли удар от ворот. Но мяч, выбитый против ветра, изменил направление и попал к игроку «Динамо», который сделал передачу в центр на набегавшего Маркова. Тот без обработки вонзил мяч под самую крестовину, 1:0.
    После этого хозяева отдали инициативу гостям и старались их поймать на контратаках. И однажды им это чуть не удалось сделать. Вышедший один на один полузащитник «Динамо» обыграл нашего вратаря, но не смог направить мяч в опустевшие ворота.

Перед самым перерывом «Сахалин» провел первую по настоящему опасную контратаку. Алексеевцев прорвался по правому флангу и прострелил на Виноградова. Сергей в борьбе с защитником наносил удар по воротам. К сожалению, ударить как следует у сахалинца не получилось и мяч прошел рядом со штангой.
    После перерыва «Сахалин» вышел играть «по ветру», но извлечь для себя выгоды из этого преимущества не сумел.
    А вот хозяева через три минуты после возобновления игры счет удвоили. Игроки «Сахалина» увлеклись атакой и пропустили конрвыпад «Динамо» по правому флангу. Полузащитник хозяев после затяжного прохода сделал прострел, который замкнул Завьялов, 2:0.

Во втором тайме «Сахалин» подолгу контролировал мяч, но этот контроль не приводил к опасности у ворот соперника. Динамовская оборона действовала безупречно.
    В уже компенсированное время матча бело-голубые провели две очень опасные атаки. Но если в одном эпизоде от верного третьего гола «Сахалин» спас его голкипер, то вот в следующем Алексей Серебряков сфолил в штрафной площади ворот. Судья без промедления указал на «точку».
    Дмитрий Лабеко переиграл голкипера гостей, 3:0. «Сахалин» уступил.

Следующую игру островная команда проведет в Омске против местного «Иртыша».

«Динамо» (Барнаул) — «Сахалин» (Южно-Сахалинск) — 3:0 (1:0)
    Марков, 19 — 1:0, Завьялов, 48 — 2:0, Лабеко (с пенальти), 90+1 — 3:0.