Рижане не без труда победили «Амур»

"Динамо" (Рига) - "Амур" (Хабаровск) 4:1 (0:0; 2:1; 2:0)
    Вратари: Телльквист - Ярвинен. Броски: 41-16. Штраф: 6-16.
    Рижское «Динамо», долго шедшее в первой четверке, а в последний месяц скатившееся на седьмое место, кровь из носу должно набирать очки для более высокого номера посева в плей-офф. Матч с аутсайдером сложился для хозяев совсем не просто. Для начала Мэт Робинсон, удачно сыгравший на добивании и Джеми Джонсон, подправивший атаку Георгия Пуяца, обеспечили хороший задел.
    Однако капитан Сандис Озолиньш, своими действиями на льду и невероятной силой духа выгрызающий победы, на этот раз придумал партнерам приключение на ровном месте. Побежав атаковать, он не понял партёра, в результате чего случился выход «два в одного». Владимир Логинов с Сергеем Смуровым разыграли двухходовку, и последний сократил отставание гостей.
    Третий период выдался крайне нервным. Андрей Степанов не реализовал выход один на один, его партнёры так же не раз были близки к цели. Нужный для хозяев результат висел на волоске, пока Кайл Уилсон на последней минуте не поразил пустые ворота, а Пол Щехура за две секунды до сирены не огорчил в третий раз Мику Ярвинена.

Рижане не без труда победили «Амур»"Динамо" (Рига) - "Амур" (Хабаровск) 4:1 (0:0; 2:1; 2:0)

Голы: 21:49 Робинсон (Индрашис) 1:0, 25:59 Джонсон (Пуяц, Ципулис) 2:0, 35:20 Смуров (В. Логинов) 2:1, 59:16 Уилсон 3:1 п.в., 59:58 Щехура (Индрашис, Гашчак) 4:1.Вратари: Телльквист - Ярвинен. Броски: 41-16. Штраф: 6-16.

Однако капитан Сандис Озолиньш, своими действиями на льду и невероятной силой духа выгрызающий победы, на этот раз придумал партнерам приключение на ровном месте. Побежав атаковать, он не понял партнера, в результате чего случился выход «два в одного». Владимир Логинов с Сергеем Смуровым разыграли двухходовку, и последний сократил отставание гостей.Третий период выдался крайне нервным. Андрей Степанов не реализовал выход один на один, его партнеры так же не раз были близки к цели. Нужный для хозяев результат висел на волоске, пока Кайл Уилсон на последней минуте не поразил пустые ворота, а Пол Щехура за две секунды до сирены не огорчил в третий раз Мику Ярвинена.

Источник: khl.ru