Хоккеисты "Адмирала" откроют выездную серию игр встречей с рижским "Динамо"

Хоккеисты
    Западное выездное турне хоккеисты «Адмирала» начинают сегодня, матчем в Риге, против «Динамо». Начало матча в 21:30 (мск), 04:30 (влд).
    «Динамо» Рига
    Клуб образован: 2008 год
    Арена: «Арена Рига», 10 300 зрителей
    Достижения: Четвертьфинал Кубка Гагарина (2010, 2011)
    «Динамо» 2013-2014
    В регулярном чемпионате КХЛ игроки «Динамо» провели 42 игры, 26 побед (4 по буллитам и 4 в овертайме), 16 поражений (1 в овертайме, 4 по буллитам). Шайбы 109-91. В одном матче рижане не смогли забросить шайб, в трех оставляли свои ворота «сухими». Штрафное время «Динамо» – 466, соперники – 420.
    Лучшие бомбардиры: Кайл Уилсон 42 (16+26), Марцел Хосса 37 (20+17), Микс Индрашис 25 (11+14), Пол Щехура 24 (13+11), Мэт Робинсон 21 (7+14), Сандис Озолиньш 20 (4+16).
    История встреч
    В единственной встрече между командами победу одержал «Адмирал».
    "Адмирал" (Владивосток) – "Динамо" (Рига, Латвия) – 3:0 (0:0, 1:0, 2:0).
    29 сентября. Владивосток. "Фетисов Арена". 4500 зрителей. Судьи: А. Белов, И. Сафиуллов
    "Адмирал" (12): Лундстрём; Осипов (2) – Антропов, Бергфорс – Шютц – Лисин (4); Тернавский (6) – Порселанд, Леснухин – Другов – Бортников; Полещук – Костромитин, Барбашев – Кузнецов – Первушин; Земчёнок, Грачёв – Соколов.
    "Динамо" (8): Телльквист; Рекис – Озолиньш, Хосса – Уилсон – Павлов (2); Робинсон – Пуяц (2), Ниживий (2) – Кузменков – Ципулис; Сотниекс – Цибульскис, Скворцов – Джериньш (2) – Мейя; Индрашис – Щехура – Полак.
    Броски в створ: 20 (5+10+5) – 24 (3+11+10)
    Вбрасывания: 25 (7+10+8) – 32 (9+10+13)
    1:0 Другов (Леснухин, 35:17)
    2:0 Бергфорс (Шютц, 44:27)
    3:0 Лисин (59:59)
    Матч судят:
    Главные судьи: № 33 Владимир Балушка (1975), № 45 Роман Гофман (1985)
    Линейные судьи: № 92 Станислав Павлов (1987), № 93 Иван Сазонов (1980)

Хоккеисты "Адмирала" откроют выездную серию игр встречей с рижским "Динамо"Сегодня, 13 января, хоккеисты «Адмирала» начинают выездное турне матчем против рижского «Динамо». Начало матча в 21:30 (мск), 04:30 (влд).

"Адмирал" (12): Лундстрем; Осипов (2) – Антропов, Бергфорс – Шютц – Лисин (4); Тернавский (6) – Порселанд, Леснухин – Другов – Бортников; Полещук – Костромитин, Барбашев – Кузнецов – Первушин; Земченок, Грачев – Соколов.