«Амур» по буллитам обыграл рижское «Динамо»

«Амур» по буллитам обыграл рижское «Динамо»Фотография с официального сайта ХК «Динамо» (Рига)

Рижское «Динамо» и хабаровский «Амур» провели товарищеский матч, победу в котором в серии послематчевых штрафных бросков праздновали дальневосточные хоккеисты.

6-го августа в г. Тукумс «Амур» в проверочном матче одержал очередную победу над рижским «Динамо» в серии буллитов - 3:2.

Во втором периоде матча хабаровчане, при помощи Линга и Арекаева, вышли вперед, а динамовские атаки долгое время разбивались об уверенные действия голкипера Мурыгина. Однако, получив преимущество в двух игроков, рижане в конце второго отрезка матча сократили отставание в счете (Ниживий), а в самом начале третьего периода Хартиган сравнял счет.

Серию буллитов команды провели сразу после окончания основного времени матча, без овертайма. Хозяева не реализовали ни одного из послематчевых бросков, тогда как хабаровчане отличились уже в первой серии.
    «Динамо» (Рига) – «Амур» (Хабаровск) – 2:3 ШБ (0:0, 1:2, 1:0, 0:1)

0:1 – Линг – 30:04

0:2 – Арекеев – 30:50

1:2 – Ниживий – 39:52

2:2 – Хартиган – 41:19

Вратари: Холт – Мурыгин.
    Лучшими игроками встречи были названы у рижан защитник Сандис Озолиньш, а у «Амура» – голкипер Алексей Мурыгин.