Дубль Лэмпарда помог «Челси» разгромить «Ипсвич»

Дубль Лэмпарда помог «Челси» разгромить «Ипсвич»Лондонский «Челси» вышел в 1/16 финала Кубка Англии, обыграв в воскресенье на своем поле скромный «Ипсвич» с разгромным счетом 7-0.

После серии неудач в чемпионате английской Премьер-лиги «аристократы» доказали себе и своим болельщикам, что у команды по-прежнему существует большой потенциал.

Гости провели большую часть игры в глухой обороне и даже преуспели в этом до 33 минуты первого тайма, когда их ворота распечатал Соломон Калу. Дальше игра у гостей вовсе разладилась и «синие» в полной мере смогли насладиться атакой.

Отметим триумфальное возвращение полузащитника сборной Англии Фрэнка Лэмпарда, который стал автором шестого и седьмого мяча в ворота соперников.

Кубок Англии

1/32 финала

«Челси» — «Ипсвич» — 7:0

Калу, 33 (1:0); Старридж, 34 (2:0); Эдвардс, 41 – автогол (3:0); Анелька, 49 (4:0); Старридж, 52 (5:0); Лэмпард, 78 (6:0); Лэмпард, 79 (7:0).

Источник: ИА Спортком