"Челси" вновь победил со счётом 6:0

"Челси" вновь победил со счётом 6:0Завершился матч второго тура чемпионата Англии, в котором "Уиган Атлетик" принимал лондонский "Челси".

В первом тайме зрители увидели лишь один забитый мяч - счёт открыл Флоран Малуда. После перерыва дубль за четыре минуты сделал ещё один француз - Николя Анелька, а затем два мяча забил ивуарийский форвард "аристократов" Саломон Калу. Довершил разгром хозяев израильский полузащитник гостей Йоси Бенаюн.

Таким образом, "Челси" во втором матче подряд на старте нынешнего чемпионата побеждает со счётом 6:0 - в первом туре такому же разгрому подвергся "Вест Бромвич". Напомним, сегодня с таким же счётом "Арсенал" разгромил "Блэкпул".

Уиган – Челси – 0:6 (0:1)
    0:1 – Малуда (34), 0:2 – Анелька (48), 0:3 – Анелька (52), 0:4 – Калу (78), 0:5 – Калу (90), 0:6 – Бенаюн (90).

Уиган: Киркленд, Стам, Алькарас, Гохури, Фигероа (Бойс, 84), Диаме (МакАртур, 80), Х. Томас, Дж. Маккарти (Уотсон, 80), Нзогбия, Родальега, Боселли.
    Челси: Чех, Иванович (Феррейра, 63), Терри, Алекс, Э.Коул, Эссьен (Бенаюн, 80), Оби Микел, Лэмпард, Анелька, Дрогба, Малуда (Калу, 70).

Предупреждены: Иванович (37), Диаме (59), Терри (61).

Источник: ИА Спортком