«Спартак» проиграл «Челси» в «Лужниках»

Московский «Спартак» потерпел первое поражение в рамках группового этапа Лиги чемпионов. На своем стадионе москвичи не смогли ничего противопоставить идеальной тактической схеме лондонского «Челси». Встреча завершилась со счетом 0-2 в пользу англичан.

«Аристократы» при поддержке своего владельца Романа Абрамовича добились комфортного преимущества уже в первом тайме. Счет открыл крайний хавбек сборной России Юрий Жирков, огорчив 70-тысячную толпу болельщиков «красно-белых» точным ударом в верхний угол ворот.

Еще до перерыва Николя Анелька удвоил преимущество гостей, реализовав выход один на один с голкипером. Во втором тайме хозяева поля отдали дань уважения своим преданным фанатам и провели в атаке значительно больше времени, чем в дебюте матча.

Несколько отличных возможностей имел российский клуб при розыгрыше стандартов, тем не менее, Петер Чех оставил свои ворота на замке.

Следующий матч на еврокубковой арене подопечные Валерия Карпина проведут в Лондоне против своих сегодняшних соперников, а затем «Спартак» ждет решающая игра в Москве против «Марселя».