Надаль зачехлил ракетку в Бангкоке

Надаль зачехлил ракетку в БангкокеПервый номер мирового рейтинга АТР испанец Рафаэль Надаль не смог преодолеть полуфинальный барьер на представительном турнире в Бангкоке.

Обидчиком первой ракетки мира стал его соотечественник Гильермо Гарсия-Лопес, который за  2 часа 45 минут сломил сопротивление победителя US Open.

Встреча завершилась со счетом 2:6, 7:6 (3), 6:3. Лопес реализовал единственный имевшийся у него брейк-пойнт, в то время как Надаль сумел взять подачу соперника лишь в 2 случаях из 26.

В финале Гарсия-Лопес встретится с представителем Финляндии Яркко Ниеминеном, занимающим 60-е место в рейтинге ATP. Ниеминен также смог выбить из сетки турнира одного из фаворитов, переиграв в четвертьфинале австрийца Юргена Мельцера.

Источник: ИА Спортком