Николай Давыденко вышел в четвертьфинал в Дохе, Габашвили - в полуфинале пар

Николай Давыденко пробился в 1/4 финала турнира ExxonMobil Qatar Open - 2011.

Во втором круге Давыденко, посеянный под четвёртым номером, встречался с финном Яркко Ниеминеном. Российский теннисист провёл на корте две напряжённые партии, но в обеих одержал победу - 6:4, 7:5. Матч продолжался 1 час 35 минут.

За выход в полуфинал Николай сыграет с хорватом Иво Карловичем.

Первая ракетка мира испанец Рафаэль Надаль провалил второй сет матча со словаком Лукашем Лацко, но в итоге взял верх - 7:6(3), 0:6, 6:3. Швейцарец Роджер Федерер, посеянный вторым, в двух напряжённых сетах победил своего соотечественника Марко Чиудинелли - 7:6(5), 7:5.

Вышли в полуфинал парного разряда Теймураз Габашвили и немец Филипп Кольшрайбер. Российско-германский дуэт победил в четвертьфинале Марка Чиудинелли и француза Жо-Вилфрида Цонга - 7:6(3), 7:5. Продолжалась встреча 1 час 35 минут.

Источник: ИА Спортком