«Челси» расправился с «Марселем» на своем поле

«Челси» расправился с «Марселем» на своем полеДействующий чемпион Франции «Марсель» продолжает терпеть неудачи в Европе. После домашнего поражения от московского «Спартака» подопечные Дешама уступили в гостях лондонскому «Челси» со счетом 2-0.

Хозяева поля обеспечили необходимый результат уже к середине первого тайма. Сначала центральный защитник и капитан «синих» Джон Терри открыл счет на табло, а через 20 минут французский нападающий Николя Анелька огорчил своих соотечественников, точно реализовав пенальти. Отметим, что в стартовом составе хозяев с первых минут появился российский защитник Юрий Жирков, который в дальнейшем был заменен.

После двух матчей «аристократы» возглавляют турнирную таблицу группы «F», опережая московский «Спартак» по разнице забитых и пропущенных мячей. «Марсель» и словацкая «Жилина» пока имеют 0 в графе набранных очков.