Бразилия разгромила Чили

Бразилия разгромила ЧилиСборная Бразилии выиграла у команды Чили в 1/8 финала чемпионата мира со счетом 3-0.  Команда Дунги доминировала на поле стадиона в Йоханнесбурге на протяжении всех 45 минут и забила 2 блестящих мяча. Сначала Майкон выдал идеальный пас от углового флажка на защитника Жуана, который с близкого расстояния головой отправил мяч под перекладину.

Воодушевленные первым голом пятикратные чемпионы мира продолжили демонстрировать потрясающий футбол. В одной из контратак Робиньо получил мяч на фланге, после чего сделал точную поперечную передачу на полузащитника мадридского «Реала» Кака.

Лидер бразильцев, в свою очередь сделал гроссмейстерский пас на форварда Фабиано. Оставшись с глазу на глаз с вратарем сборной Чили, Луис продемонстрировал отменную технику, после чего отправил мяч в пустые ворота буквально подняв весь стадион на ноги.

После перерыва ситуация на поле не претерпела изменений. Фавориты чемпионата мира полностью оправдывали свой статус постоянно осаждая ворота соперников. В итоге чилийцы не выдержали постоянного давления и пропустили третий мяч. Его автором стал нападающий Робиньо. До финального свистка хороший шанс предоставился крайнему защитнику «Барселоны» Дани Алвесу, однако дальний удар бразильца оказался немного неточным.

В четвертьфинале сборной Бразилии предстоит сыграть с национальной командой Голландии.