Бразильцы победили сборную Кот-дИвуара и вышли в 1/8 финала чемпионата мира

Бразильцы победили сборную Кот-дИвуара и вышли в 1/8 финала чемпионата мираВ Йоханнесбурге на стадионе "Соккер Сити" завершился матч группы G чемпионата мира, в котором встречались сборные Бразилии и Кот-дИвуара.

Пятикратные чемпионы мира одержали победу со счётом 3:1. В середине первого тайма счёт открыл Луис Фабиано. Вскоре после перерыва он же удвоил преимущество бразильцев, правда, ещё до удара по воротам французский арбитр матча Стефан Ланнуа не заметил игру рукой со стороны бразильского форварда. Третий мяч забил Элано, которому вскоре пришлось покинуть поле из-за серьёзной травмы. Ивуарийцам всё же удалось избежать разгрома - Дрогба забил свой гол, но на исход встречи это повлиять уже не могло. В конце встречи произошла потасовка, в результате которой Кака получил вторую жёлтую карточку, покинул поле и пропустит матч с португальцами.

После этой победы бразильские футболисты обеспечили себе путёвку в 1/8 финала. Сборная Кот-дИвуара, набрав в двух матчах лишь одно очко, сохраняет только теоретические шансы на второе место в группе.

Бразилия — Кот-дИвуар 3:1
    Голы: Луис Фабиано, 25, 50; Элано, 62 - Дрогба, 79

Бразилия: Жулио Сезар, Майкон, Лусио, Жуан, Бастос, Фелипе Мело, Жилберто Силва, Элано (Дани Алвес, 67), Кака, Луис Фабиано, Робиньо (Рамирес, 90)
    Кот-дИвуар: Барри, Демель, Коло Туре, Зокора, Тьене, Эбуэ (Ромарик, 72), Яя Туре, Тьоте, Диндан (Жервиньо, 54), Калу (Кейта, 68), Дрогба.