Франция и ЮАР попрощались с чемпионатом мира

Франция и ЮАР попрощались с чемпионатом мираСборная Франции проиграла команде ЮАР в третьем туре группового этапа чемпионата мира по футболу. Встреча завершилась со счетом 2-1 в пользу хозяев поля.

В первом тайме чемпионы мира 1998 года пропустили два мяча, однако после перерыва нашли в себе силы забить первый и единственный гол на турнире. Отметим, что во втором тайме в составе «трехцветных» впервые появился нападающий «Барселоны» Тьери Анри.

Для обеих команд этот матч стал последним на чемпионате мира-2010. Французы с одним очком в активе заняли последнее место в группе. Сборная Южной Африки заработала 4 очка, однако по дополнительным показателям уступила Мексике. Первое место в квартете «А» заняли уругвайцы, которые пока не потерпели ни одного поражения на африканском континенте.

ЮАР 2-1 Франция

Голы: Бонгани Хумало  20, Катлего Мфела  37, Флоран Малуда 70.

Источник: ИА Спортком